Матч 1: Тимирязево - ФК Рузаевка - 1:4 (1:2)

Голы:Лабецкий 30 (Неж.); Жинаубек 18, Романенко 23, 35, 45 (Руз.)

Рузаевка: Кожахметов, Нартов, Бекшеинов, Джапашев, Бекмагамбетов, Романенко (Колков 46), Гайчук, Айтмагамбетов, Яковлев С., Жангуттинов (Жалмухамбетов 40), Жинаубек (Балахметов 55)
Резерв: Тулегенов, Калиаскаров, Колков, Исмаилов, Балахметов, Левицкий, Жалмухамбетов

Тимирязево: Казиев, Мустафаев, Лабецкий, Майсатаев, Касымов, Дентаев, Тулебаев, Белов, Малденов, Шевченко, Кожахметов
Резерв: Тарахиев, Сеитов, Сактаров, Абилов

Судьи: Куанышев С., (Токсан Би), Косумбаев, Байгуанышев (оба - Нежинка)
4 августа. Новоишимский. "Жастар". 50 зрителей

4 августа воскресенье  «Неужели дождались! - подумали, не только болельщики, но и сами футболисты.  Ну так и было чего ждать — финальный тур чемпионата ЦФЛ 2013. Обычно столь грандиозные события обходятся без обилия голов, красивой опасной игры, множества опасных моментов, но в этом случае стоило ожидать другого.  Игра была очень интересной и интригующей. Активней начали игру Рузаевцы, после нескольких опасных атак правый защитник Рузаевки Нартов Михаил, долго не мучаясь, решил сам обвести соперника и двинулся к воротам. Затем передал мяч Ержану Жинаубек, который ударил по воротам  и не промахнулся. Игроки Тимирязева ещё могли бы отыграться, но Романенко Игорь красивым ударом отправил мяч прямо в верхний угол ворот соперника, чем он увеличил счёт 2-0 Рузаевка впереди. Неплохие моменты имели и тимирязевцы, но команда противника сбоев не давала. И тут случилось неожиданное - рузаевцы были наказаны штрафным ударом недалеко от площади ворот. Пробивал Малденов Амангельды, он прострелил в штрафную, а Сергей Лабецкий замкнул прострел ударом в правый нижний угол ворот. Тем самым Тимирязево на последней минуте 1-го тайма сократило разрыв в счете до минимума, и интрига в игру вернулась вновь.

Обе команды осторожно начали 2-й тайм, и какое то время игра шла «без ворот». В середине тайма ошибка вратаря тимирязевцев позволила Романенко Игорю оформить дубль, и дальше все нити игры были у рузаевцев. Я думаю все уже начали понимать, что игра сделана. И к сожалению для болельщиков Тимирязева, это поняли даже игроки. Но ФК Рузаевка великолепно научилась удерживать нужный для себя счёт, при сохранении всей красоты и зрелищности футбола. И чтобы полностью сокрушить команду соперника Романенко Игорь решил не останавливаться на достигнутом и дальним ударом делает хет-трик -  такого не ожидал мне кажется и сам Игорь. Вот и всё - команде Тимирязева оказалось нечего противопоставить фавориту. Для ФК «Рузаевкп» 12 лет ожидания закончились победой.