Голы: Медовиков, Сеитов (Тим); Макишев -2 (Акв)

голы: Шамбер, Фоленвейдер, Киричек И., Мухамеджанов

Червонный - Тимирязево 3:0 (техническое поражение)

Рузаевка - Гавриловка 3:0 (техническое поражение)

Намыс - Аква-Эль 3:0 (техническое поражение)

Снятие ФК "Гавриловка" с чемпионата ЦФЛ

"Исполкому целинной футбольной лиги

от ФК «Гавриловка»

Кокалажарский сельский округ, с.Кокалажар

Настоящим, ФК «Гавриловка» заявляет о снятии команды с первенства ЦФЛ сезона 2012 года. Причинами снятие является неудовлетворенные требования касательно переигровки матча с командой Червонного, а также «хронического» необъективного судейства именно к матчам с участием нашей команды, а именно судей представляющих Рузаевку (Калиаскарова Д, Когтев С.).

Считаем, что для оценки объективности судейства и принятия объективных решений по спорным эпизодам во время игры необходимо производить видеозапись футбольных матчей и обязательное привлечение квалифицированных судей."

Наша Лига заболела.

Вернее заболели ее отдельные участники, а хворь как известно, распространяется быстро, если иммунитет слабенький. Вторую игру не выезжает Тимирязево - вновь из-за отсутствия боекомплекта состава(по их словам). 18 км, отделяющие Гавриловку от Рузаевки не смогли преодолеть, "обидевшиеся" на отказавший (причем единогласно) в переигровке матча предыдущего тура с Червонным исполком ЦФЛ гости. Наконец, не смогли найти транспорт (опять же, по словам гостей) новоишимцы для поездки в Володаровку. В итоге - три технических поражения за круг, и на следующей неделе нам предстоит решить, в каком формате будет проходить турнир далее. Не понимаю до конца, в чем тут дело: может где-то недорабатывает Лига, может целинный регион пресытился футболом, а может это високосный год отплясыает свои дикие танцы. В любом случае, прерывать проект мы не намерены, ведь, как когда то сказал престарелый тренер Ливерпуля Билл Шенкли "Кто то считает, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются - футбол это гораздо важнее". А еще одной путеводной звездой назначим древнюю мудрость: делай что должен, и будь что будет. Я верю, что все будет хорошо.

3-й тур.

9 июня

Гавриловка - Червонный - 0:3

отчет о матче

10 июня

Аква Л – Рузаевка - 1:2

Гл.судья: Ташков В. (Чрв) Инспектор: Куанышев С. (ТБ)

Тимирязево – Намыс - 1:3

Комментарий к матчу 3-го тура между командами Гавриловки и Червонного.

Инспектор матча Когтев Сергей

"В ходе игры на 30-той минуте произошел конфликт между игроком команды Гавриловки Танатовым Д. и игроком команды Червонного Абдулиным А. После нарушений правил игроком команды Гавриловки Танатовым Д. против Абдулина А., который упал на игрока Танатова Д., Танатов Д. отреагировал в грубой форме, отталкивая в лицо Адбулина Д., на что игрок Абдулин А. нанес удар Танатову Д. в лицо. В следствие чего оба получили по красной карточке от главного судьи Калиаскарова Д. Считаю, что судья поступил правильно.

А по поводу Абдулина А. применить дисциплинарные санкции, минимум отстранение на 3 игры, а максимум до конца чемпионата.

По поводу судейства считаю, что судейская бригада отработала удовлетворительно.

В очередной раз команда Гавриловки выплескивает негатив на судейство, когда проигрывает матч из-за собственных ошибок и нереализации 100 % - ых моментов."

Главный судья Калиаскаров. Д. Б.

"Гости прибыли с опозданием на 30 минут. В целом игра проходила с преимуществом гостей, они больше владели мячом, опасно атаковали. Первый тайм закончился со счетом 0 – 0.
Второй тайм. После начала второго тайма на 53 минуте произошло столкновения игроков, нарушение было в пользу команды Червонное, но игрок команды Гавриловка Танатов Д. (Гавриловка), Абдуллин А. (Червонное), упав, оказались у бровки поля. Игрок команды Гавриловка оказавшись снизу своего соперника, пытаясь подняться, отталкивал от себя игрока команды Червонное, толкая его в грудь, лицо. После чего Абдуллин А. (Червонное) нанес умышленный удар сзади по лицу игрока команды Гавриловка. Поэтому я принял решения удалить обоих игроков.
Танатова. Д. за то что он спровоцировал игрока команды Червонное, а Абдуллина. А за умышленный удар сзади.
После данного эпизода игра успокоилась. Нельзя не отметить опасные атаки команды Гавриловка: удар по пустым воротам, который не был реализован, выход один на один с вратарем, который так же не реализовали хозяева. В целом судейство можно считать удовлетворительным."

Протест команды Гавриловка размещен здесь.