Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

Рузаевка U13 (2009-11 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

вт чт сб 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

Битва при "Томарлы"

Сегодня состоялись матчи третьего тура Первенства Казахстана среди команд Второй лиги. "Рузаевка" на выезде играла с "Атырау М". Матч проходил на резервном стадионе ФК "Атырау" - "Томарлы". Вот как это было.

Уже на предыгровой тренировке рузаевцам стало ясно, что играть так, как планировали, будет невозможно, или почти невозможно. Сильный ветер, казалось бы, спутал североказахстанцам все карты. «Нефтяники» использовали метеоусловия себе во благо. Играя по ветру, они  не давали рузаевцам выйти из своей половины поля. Это продолжалось первые двадцать минут первого тайма, когда «Рузаевка», руководимая Максимом Шевченко, оставила попытки играть в позиционный футбол и сделала ставку на свои бойцовские качества. Результат – наша «десятка» Салман Хабаев, на 18 минуте в первый раз огорчает вратаря атыраусцев. Спустя 20 минут, на 38 минуте Максим Фоменко удваивает счет. С этим счетом и пошли отдыхать.

Второй тайм рузаевцы начали с прессинга, и уже на 48 минуте матча все тот же Хабаев оформляет дубль. Счет – 3:0. Спустя почти 20 минут Максим Фоменко догоняет Салмана Хабаева в гонке бомбардиров матча и тоже оформляет дубль. Четыре гола на двоих – это, конечно, мощно. Но это еще не все. Вишенкой на торте стал пятый гол в исполнении Алексея Смирнова, забитый на первой минуте добавленного времени. 5-0 «Рузаевка» громит «Атырау М» на их территории.

Вот как прокомментировал матч главный тренер «Рузаевки» Максим Шевченко: «Подвели немного погодные условия. Мы вышли на разминку и не могли привыкнуть к полю и сильному ветру. Соперник начал играть по ветру и практически не выпускал нас с нашей половины поля. Первые двадцать минут мы просто не могли донести мяч до середины поля. Но мы проявили бойцовские качества и смогли забить первый гол, а затем и второй. Футбола, на самом деле было мало – все решали единоборства и бойцовские качества. Во втором тайме мы продолжили прессинг и это привело еще к трем голам. На самом деле, счет не совсем по игре. «Атырау М» довольно сильная команда. Выделять сегодня персонально никого не буду, могу выделить всю команду. Ребята молодцы, все бились сегодня, все шли вперед до конца. Спасибо им за это».

Стоит отметить, что сегодня дебютировали за «Рузаевку» сразу три футболиста – Иноятов Руслан, Шавернев Виктор и Олейник Артем.