Голы: Крюков Виктор 15 (1:0) , Амиров Темирлан 56 (1:1) .

Предупреждения: Крюков Виктор 20, Туракул Жавид 24, Суюнов Даурен 56, Пазылхан Адиль 59, Саидназаров Дильшат 72, Байболов Асет 75, Маулен Сырбай 77.

Удаления: Крюков Виктор 59 (второе предупреждение)

Рузаевка: Андреев Андрей, Саидназаров Дильшат, Калинин Денис (Марат Дамир 86), Ондирис Саят (Фоменко Максим 52), Байболов Асет, Третьяков Владимир, Марленов Дидар, Таипов Касымжан (Кавкенов Берик 78), Суюнов Даурен (к), Мухаметкожин Марат (Турзакбаев Алиби 68), Крюков Виктор.

Резерв: Аскаров Айдос, Исмаилов Фейзи, Пасько Виктор, Мукушев Амирхан,

СДЮШОР №7: Аскеров Исмаил, Амиров Темирлан, Туракул Жавид (Исаев Шарафутдин 30), Абдел Кайрат, Маулен Сырбай, Канат Асылбек (Чикризов Евгений 46), Абдеш Магжан, Жакудаев Рахматулла (Нуриддинов Диёрбек 70), Калдыбай Жансерик, Пазылхан Адиль (Аббас Асылжан 61), Дуйсекулов Даулет.

Резерв: Сапаров Бакытжан, Тузилбек Адилет,

Судьи: Сакен Байымбет (Тараз), Азамат Ахметов, Бакытжан Жолдас (оба - Алматы) Резервный судья: Ербол Абдуаисов (Алматы).

15 сентября, 2017, 16:00 . г.Алматы, стадион УТЦ ЦСКА . 300 зрителей.

Сегодня в 24 туре Второй Лиги РК между собой встречались команды «Рузаевка» и шымкентский СДЮШОР N7.

Команды «ринулись с места в карьер». Счёт в матче был открыт уже на 15 минуте матча. На Марата Мухаметкожина поступила точная длинная передача в штрафную площадь, тот обработал мяч, убрал защитника и отдал мяч на набегавшего Виктора Крюкова и «рузаевец» отправил мяч в практически пустые ворота «сдюшоровцев».

Гости прижали хозяев после пропущенного мяча, но наша дружина успешно оборонялась и не давала оппонентам возможностей забить мяч. При этом, и мы не имели хороших моментов.

В целом, первый тайм получился скучным и вязким и запомнился только забитым мячом.

Хаотично началась вторая половина встречи. Мяч перекочевывал от одной команды к другой, но увереннее выглядели гости. Спустя несколько минут шымкентцы сравняли счёт усилиями Темирлана Амирова. После подачи со штрафного он выше всех выпрыгнул в нашей штрафной и головой перевёл мяч в сетку ворот Андреева.

Сразу же после этого, Виктор Крюков «схлопотал» сомнительную вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

Постепенно, футбольный матч перерос в бойцовский поединок. Провокаторами выступали шымкентцы, но грязно играли обе команды.

В одном из моментов игрок СДЮШОР ударил Асета Байболова и судья наказал игрока всего лишь горчичником.

Несмотря на все, мы могли забить. Вышедший на замену Марат Дамир дважды с близкого расстояния пробивал по воротам Исмаила Аскерова, но «кипер» гостей оба раз сыграл надежно. В итоге, матч закончился ничейным результатом – 1:1.