Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

Рузаевка U13 (2009-11 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

вт чт сб 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

Досадный проигрыш

В матче 5 тура Второй Лиги РК футболисты «Рузаевки» отправилась в гости к географическому соседу – костанайскому «Тоболу М». Хозяева поля имели 6 очков после двух сыгранных матчей, поэтому для рузаевцев игра обещала быть нелегкой.

Уже на первых минутах матча футболисты «Тобола М» имели отличную возможность открыть счет, но «Рузаевку» спасла штанга. Постепенно рузаевцы освоились, стали чаще атаковать и подали пару угловых, но все же первая 15-минутка прошла с небольшим преимуществом тоболовцев. Ближе к середине первой половины игры гости придавили соперника, неплохо в атаке смотрелся М. Сабдиров. Игра постепенно раскрылась, хотя хозяева давили, наша оборона справлялась вполне успешно. Ничто не предвещало неприятностей «Рузаевке», но на 37 минуте досадная ошибка в передаче   гостей и тоболовцы повели в счете.

Второй тайм начался с активных действий рузаевцев, команда мобилизовалась и большими силами пошла вперед, но в завершающей стадии атаки не хватало решающего удара. Хозяева так же имели хороший шанс забить в контратаке, но великолепный сэйв совершил наш голкипер Р. Пацер. Воодушевлённые, блестящей игрой своего вратаря, гости все силы направили на атаку и на 63 минуте Рузаевка зарабатывает пенальти! К мячу подходит Мухтархан Сабдиров, короткий разбег и сильный удар в левый нижний угол. 1-1!

На кураже рузаевцы понеслись вперед, активно применяя высокий прессинг, но «Тобол М» быстро оправился от пропущенного мяча и не дал гостям развить свой успех. Пошла игра на встречных курсах. На 81 минуте снова прекрасно сыграл наш голкипер, не дав переиграть себя в ближнем бою. 3 минуты спустя уже рузаевцы имели хороший шанс отличиться, но удар со штрафного пришелся намного выше ворот. К основному времени матча главным арбитром было добавлено 5 минут. И на 92 минуте случилось худшее,  прерывая прострел во вратарскую А. Сейдахмет  невольно сыграл рукой… Пенальти. Удар с точки в «девятку» капитана хозяев поля лишил нашу команду заветного очка в этом матче. В итоге, несмотря на самоотверженную игру наших ребят, созданные голевые  моменты и забитый мяч команда уезжает ни с чем.

Следующий свой матч ФК «Рузаевка» проведет 7 мая в Новоишимском против «Атырау М». В этой игре нас устроит только победа!

Тобол М - Рузаевка 2:1 (1:0)

Голы: Шерстов Артем 37 (1:0) , Сабдиров Мухтархан 63 пенальти (1:1) , Шерстов Артем 90+2 пенальти (2:1) .

Предупреждения: Шерстов Артем 11, Сабдиров Мухтархан 25, Альмухамедов Ильяс 31, Туктамышев Роман 35, Бердибек Есенжол 39, Адамбеков Ермахан 75, Абдрешов Арсен 77.

Тобол М: Самойлов Станислав, Ермекбаев Бекзат (Дубровин Даниил 59), Есетов Даулет (Дробышев Андрей 66), Жулпа Артурас, Кабдуллов Рахат (Бабин Виталий 87), Казин Шынгыс (Ахметжанов Альсаид 79), Каримов Владислав (Шаймерденов Фарид 59.), Нугуман Алихан, Альмухамедов Ильяс, Туктамышев Роман, Шерстов Артем (к).

Резерв: Берестов Евгений, Коробейников Глеб, Крыца Александр, Павловский Владислав,

Рузаевка: Пацер Руслан, Адамбеков Ермахан, Аргумбаев Сухроб (Туратканов Амир 61), Бердибек Есенжол (к), Михайленко Виктор (Иманов Адиль 63), Нусипбек Мади, Абдрешов Арсен, Сабдиров Мухтархан (Манкеев Диасхан 76), Сейдахмет Айсултан, Шавернев Виктор, Юрданидзе Осман (Кожабеков Азат 90).

Резерв: Ауганов Ноян, Аханов Ерасыл, Каратоков Мадияр,

Главный судья: НУРМУСТАФИНА Эльвира (Темиртау). Ассистенты: АЛИСТРАТОВА Елена (Костанай), ВАХИТОВ Ернар (Костанай). Резервный судья:ПАНИН Максим (Костанай).

26 апреля, 2019, 16:00 . Затобольск, "Затоболец". 102 зрителя .