Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

Рузаевка U13 (2009-11 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

вт чт сб 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

Эмоций много, результата нет…

Казалось, все факторы в это день были за первую после длительного перерыва победу. В соперниках – изрядно омолодившие состав карагандинцы, за тур до этого получившие чувствительный удар в столице. Мы – в полное боеготовности, и разозленные после поражения от Жениса. Статистика встреч вполне благоприятная, и не зря наш сайт вспоминал о былых победах рузаевцев над Шахтером в анонсе к игре. Увы, ожидание победы вновь продлевается…

Начало матча, да и весь ход первого тайма не предвещали нам беды. Уверенный контроль мяча, множество подходов к воротам соперника, несколько подряд поданных угловых. Шахтер же оказался гораздо более эффективным – по сути единственная вылазка гостей закончилась голом после серии рикошетов в штрафной.

Второй тайм начался с пенальти, который уверенно не реализовал Милад Асими – вратарю гостей оставалось просто завалиться в правильный угол. Дальше больше – непонятные эмоции нашего вратаря Айкына Жаксылыка привели к его удалению и необходимости перестраивать практически все линии. Еще одна красная карточка Азату Смагулу и вовсе выглядела не совсем обоснованной, однако, даже при всем этом шансы уйти от поражения у рузаевцев были в изобилии, но двух выходов один в один в вратарем и выстрела в штангу для того, чтобы отыграться оказалось мало.

21 мая, 2021, 14:00 . Алматы, "Алматы Арена". Без зрителей.

Рузаевка - Шахтёр М 1:2 (0:1)

Голы: Гиоргиади Андрей 7 (0:1) , Буллих Данила 74 (0:2) , Мамеков Максим 90 с пенальти (1:2) .

Нереализованный пенальти: Асими Милад 48.

Предупреждения: Нургазы Алмат 37, Мамеков Максим 60, Буллих Данила 61, Лавренюк Кирилл 63., Ненадов Денис 90+2, Аганин Алексей 90+4.

Удаления: Жаксылык Айкын 52,, Мухаметжанов Тимур 52.., Смагул Азамат 86.

Рузаевка: Жаксылык Айкын, Акылбек Алмас, Асими Милад (Сейдахмет Максат 52), Габдулахмет Салауат (Исаев Эмиль 52.), Демежанов Ануар (Марат Медеу 71.), Аганин Алексей (к), Каим Елшат (Идигов Ислам 46), Кожан Габит (Римахунов Диляр 71), Мамеков Максим, Ненадов Денис, Смагул Азамат.

Резерв: Амиржанов Азат, Ахмедов Хаям, Романенко Игорь,

Шахтёр М: Губенко Илья, Алтынхан Ансар (Новиков Кирилл 63), Безродный Александр, Буллих Данила (Кулешев Илья 71,), Гиоргиади Андрей (Мухаметжанов Тимур 46.), Абильмажинов Джохангир, Лавренюк Кирилл (Куанышбеков Бакытжан 80), Нургазы Алмат (к), Охмак Игорь, Проскурнин Даниил (Сагынган Тимур 46,), Тлеубаев Амир.

Резерв: Айдарбек Даулет, Алимхан Рамазан, Васюнькин Александр, Тазиев Радик.

Судьи: Молтусинов Антон (Усть-Каменогорск), Джанпеис Ермек, Абдуаисов Ербол (оба – Алматы) Резервный судья: Оразбеков Айдос (Алматы)