Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

вт чт сб 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

Кайсар М - Рузаевка 0:5

Кайсар М - Рузаевка 0:5 (0:1)

Голы: Мухаметкожин Марат 19 (0:1), Фоменко Максим 56 (0:2), Камбаров Ельжас 83 (0:3), Ондирис Саят 86 (0:4), Ондирис Саят 90+2 (0:5).

Нереализованные пенальти: Фоменко Максим 24

Предупреждения: Рахметов Ислам 51, Саидназаров Дильшат 51, Пазыл Жанайдар 89, Таипов Касымжан 90.

Кайсар М: Торебек Нурперзент (к), Кенесов Нурсултан (Кульмаганбетов Аян 41), Ахметов Нуржан (Нарзилда Бакдаулет 68), Еликбай Бакберген, Бектай Куаныш (Алпысбаев Касымхан 83), Пазыл Жанайдар, Майрам Кайсар, Курманбекулы Бекзат, Серик Ерболат (Менлибаев Мейржан 46), Танирбергенов Алим, Рахметов Ислам.

Резерв: Ахмет Газиз, Избасар Магжан, Сейилхан Бейбарыс, Абдикарим Абылай, Жумеке Диас,

Рузаевка: Аскаров Айдос, Саидназаров Дильшат, Камбаров Ельжас, Калинин Денис (Исмаилов Фейзи 60), Третьяков Владимир, Нукебай Данияр (Смирнов Алексей 88), Таипов Касымжан, Суюнов Даурен (к), Кавакиди Константин, Фоменко Максим (Ондирис Саят 81), Мухаметкожин Марат (Пасько Виктор 50).

Резерв: Абрамов Николай,

Судьи: Руслан Султангалиев (Атырау), Марал Абдикеров, Айдос Кожабеков (оба - Кызылорда) . Резервный судья: Тимур Айтбаев (Кызылорда).

30 июня, 2017, 16:00 . г.Кызылорда, стадион им.Г.Муратбаева (зап.поле). 100 зрителей.

Матч 13-го тура между командами «Кайсар М» и «Рузаевка» ознаменовался катастрофической жарой. Девайс, с которого я писал этот отчет дорогие друзья, был раскалён до такой степени, что на нем можно было пожарить яичницу. Представьте, какого было футболистам.

Сложно было сказать, какая команда лучше «вошла» в матч, но забили первыми «рузаевцы». Дильшат Саидназаров сделал длинную передачу в штрафную площадь на Нукебая, тот пробил и вратарь отразил мяч точно на набегавшего Мухаметкожина. Марат просто отправил мяч в пустые ворота. 20 минута – 0:1.

На 24 минуте наши заработали пенальти. К точке подошёл сторожила команды Максим Фоменко. К сожалению всех болельщиков нашей команды, забить ему не удалось.

Кстати говоря, у нас сегодня отсутствовал основной вратарь Андрей Андреев. Его место в рамке занял Айдос Аскаров. Несмотря на то, что Айдос на протяжении довольно долгого времени не имел игровой практики, отстоял сегодня неплохо. По крайней мере первую половину встречи, которая так и закончилась с минимальным перевесом «Рузаевки».

Второй тайм активнее начали хозяева. Правда никаких угроз нам они доставляли. А вот наши ребята атаковали острее. И на 56-й минуте «Рузаевка» таки забила второй мяч. Данияр Нукебай прошёл защитника «волков» и отдал филигранную передачу на Фоменко, на этот раз Максим не промахнулся.

К середине второго тайма прям над полем, где проходил матч неожиданно прошёл легкий дождик. Честно говоря, лучше бы он прошёл мимо, потому что началось испарение и стало ещё жарче. Тем не менее, игроки показывали небывалую прыть и выносливость.

На 71-й минуте кызылординцы имели возможность сократить отставание в один мяч, выходя два в один, но из-за нерасторопности одного из атакающих реализовать преимущество момента в забитый мяч неудалось.

На 83-й минуте минуте мы повели с разгромным счётом в три мяча. Дебютный гол за «Рузаевку» забил Ельжас Камбаров. Голевую передачу на свой счёт записал Нукебай.

Спустя несколько «Рузаевка» забила ещё. Все тот же Нукебай протащил мяч с центра поля до угла вратарской и отдал мяч на только что вышедшего Ондириса и он первым же касанием отправил снаряд в сетку ворот соперника. В добавленное время Ондирис забил ещё, доведя счёт до 0:5. Этот гол стал последним в этой встрече.

«Рузаевка» громит «Кайсар М» в гостях и набирает 24 очка и выходит на 4 место.