Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

вт чт сб 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

Холодный душ в жаркий день

В таких случаях говорят: «Я хочу это развидеть». К сегодняшней игре нашей команды это выражение вполне применимо. Возможно, эта игра могла бы прийтись по душе поклонникам творчества Стивена Кинга. Во всяком случае, для болельщиков «Рузаевки» это был футбол в жанре «ужасы».

10 тур для нашей команды стал настоящим холодным душем, которым окатили нас дублеры «Астаны», красиво и по делу забив в наши ворота аж шесть мячей. Вальяжная игра нашей обороны и транс, в котором прибывал наш голкипер создали для этого вполне благоприятные условия. В первом тайме гости из столицы практически беспрепятственно проходили к нашим воротам и всякий раз мы встречали их с излишним гостеприимством. Точнее, позволяли делать абсолютно все. Видимо поняв, что с Айдосом творится что-то неладное, главный тренер заменил его на молодого и необстрелянного Стаса Мосунова. Он, надо сказать, испытание боем выдержал достойно. 0:5 – и это только первый тайм. Честно говоря, второй тайм смотреть уже не хотелось.

Во втором тайме, видимо получив заряд бодрости и настроения от Максима Шевченко, рузаевцы стали показывать нечто больше похожее на привычный нам футбол. Однако на 67 минуте нас опять застали врасплох и забили шестой гол. Этот мяч имел отрезвляющий эффект для наших, и они пошли в атаку. На 75 минуте мы зарабатываем корнер, на который удачно завершает Дильшат Саидназаров. 1:6 Через две минуты астанчане грубят прямо в своей штрафной площади, за что и наказываются 11 метровым ударом. Максим Фоменко вколачивает мяч в ворота. 2:6. Остаток времени рузаевцы провели в атаке, но на гол так и не наиграли. 2:6 – таков итог встречи.

Рузаевцы обязательно сделают выводы и разберутся со своими ошибками. И обязательно все исправят. На этот счет сомнений быть не может.

Мы благодарим соперников за игру и надеемся на скорую встречу. А там - "долг платежом красен".

Взлеты и падения. Радость победы и обидные поражения. Страсти и хладнокровная выдержка – это все Его Величество Футбол. Мы любим эту игру в том числе и за такие эмоции тоже. Оставайтесь с нами.

Рузаевка - Астана М 2:6 (0:5)

Голы: Пронь Виктор 6 (0:1) , Муканов Саян 22 (0:2) , Сагнаев Султан 26 (0:3) , Каримов Рамазан 28 (0:4) , Каримов Рамазан 37 (0:5) , Пронь Виктор 67 (0:6) , Саидназаров Дильшат 75 (1:6) , Фоменко Максим 77 пенальти (2:6) .

Предупреждения: Нукебай Данияр 17, Хабаев Салман 33, Пронь Виктор 42, Каримов Рамазан 83, Сагнаев Султан 86.

Рузаевка: Аскаров Айдос (Мосунов Станислав 38), Марат Дамир (Бердибек Есенжол 77), Юнусов Ислам, Саурамбаев Равиль (Байболов Асет 53), Фоменко Максим (к), Саидназаров Дильшат, Нукебай Данияр, Абдеш Магжан (Смирнов Алексей 70), Иминов Ислам, Хабаев Салман (Жарылгасов Мирад 62), Олейник Артем.

Резерв: Шавернев Виктор, Калжан Ардак, Третьяков Владимир, Иноятов Руслан.

Астана М: Саенко Владислав, Ильясов Алим (Дюсембаев Адильжан 82), Каиркенов Жаслан, Муканов Саян, Каримов Рамазан, Пронь Виктор (Жугунис Дияр 89), Арынтай Шадияр (Кушекбаев Данияр 46), Сагнаев Султан (к), Бортай Самат (Цой Артем 80), Мажит Самат (Аханов Юрий 87), Совет Саги.

Резерв: Медведев Олег, Махан Руслан, Басманов Станислав,

Судьи: Аскар Джанасупов (Алматы), Ербол Абдуаисов, Игорь Карпов (оба - Алматы). Резервный судья: Алмаз Ахметов (Алматы).

20 мая, 2018, 17:00 . Алматы, "Алматы Арена". 100 зрителей.