Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

вт чт сб 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

Когда мыслями уже в раздевалке

Астана М - Рузаевка 4:1 (1:0)

Голы: Киргетов Руслан 45 (1:0) , Пистоль Руслан 52 (2:0) , Калмахамбет Жасасын 90 (4:1) , Акылбек Алмас 90+1 (4:1) , Калмахамбет Жасасын 90+2 (4:1) .

Предупреждения: Канаткали Диас 30.

Астана М: Оноприенко Константин, Адиль Олжас (Жумабеков Саламат 46), Дунзуров Махмуд (Калмахамбет Жасасын 46,), Калмырза Мейрамбек, Канаткали Диас (к), Киргетов Руслан, Мамонтов Максим (Мухан Кажимукан 79), Нуржанулы Азамат, Абдыкадыров Султан (Тюлюпов Валихан 46.), Пистоль Руслан, Сабыр Адильхан (Березуцкий Андрей 78).

Резерв: Ахаев Бауыржан, Батырбаев Багдаулет, Жанабек Алмас, Корнев Никита, Лисин Александр, Маратов Рахат, Шураханов Санжар.

Рузаевка: Сейдахмет Максат (к), Акылбек Алмас, Ахмедов Хаям (Жангалиев Айдос 65), Габдулахмет Салауат (Амиржанов Азат 65.), Идигов Ислам, Исаев Эмиль (Онербек Алдияр 57), Каим Елшат (Кожан Габит 57.), Мамеков Максим, Ненадов Денис, Романенко Игорь (Демежанов Ануар 7), Аганин Алексей.

Резерв:

Судьи: Канаев Елдос (Шымкент), Аленхан Асылбек, Жунусов Нуржан (оба – Нур-Султан) Резервный судья: Аубакиров Алибек (Нур-Султан)

28 мая, 2021, 16:00 . Нур-Султан, "Астана Арена". Без зрителей.

Конечно, предпосылок к тому, что наша команда увезет очки из столицы после неудачной домашней игры с Шахтером, было не так уж и много. Однако , как показал ход игры, с сильными соперниками нам иногда играть интереснее. Астана в целом владела инициативой, но в контрвыпадах рузаевцы могли забить еще в первом тайме и не раз.

В итоге же решающим оказался более весомый игровой опыт хозяев и их умение играть на результат все 45 минут каждого из таймов. Вынужденная перестройка на четыре защитника показала, что качества нашим обороняющимся пока не хватает , чтобы компенсировать количество. Так же как не хватает агрессии в единоборствах  и в завершающей стадии. С Жетысу будет не легче, но чему то же мы должны учиться по ходу сезона?