Расписание тренировок групп подготовки с 01.02.2023

Стадион Алаш (Сейфуллина 26a, Алматы)

Рузаевка U21 (2005 и старше) - пн вт чт пт 17.00-18.30

Рузаевка U17 (2006-08 гр) - пн вт чт пт 17.00-18.30

Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45 

Рузаевка U13 (2009-11 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

                                               вт чт сб 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

                                               вт чт сб 15.30-16.45

Кубок ЦФЛ по футзалу 2017

Финал четырех

1 полуфинал

Ломоносовка – Гавриловка 13:4

Голы Ломоносовка: Трум 2; Владыка; Койшибаев; Шамбер; Старченко; Шонов 2; Туктамышев 5.

Голы Гавриловка: Бижигитов; Сармуханов,Ергажин; Шипанов.

2 полуфинал

Нежинка – МФК Рузаевка 5:9

Голы Нежинка: Меньшинин 3; Жеребило; Варганов.

Голы МФК Рузаевка: Левицкий 2; Романенко 3; Третьяков 4.

 

Матч за третье место

Гавриловка – Нежинка 6:23

Голы Гавриловка: Ергажин 6

Голы Нежинка: Меньшинин 3; Зайцев 5; Жеребило 7; Варганов 4; Степанюк; Абдрахман 3.

Финал

Ломоносовка – МФК Рузаевка 12:5 (4:4)

Судьи: Дудин В. Птицын П.
Инспектор: Куанышев Т.

Голы МФК Рузаевка: Романенко, Третьяков 3; Жангутинов.

Голы Ломоносовка: Шамбер 2; Шонов 3; Туктамышев; Старченко 6.

Золотой дубль Ломоносовки

В этом году первый серьёзный юбилей ЦФЛ – 10 лет!

Детище И. Романенко прошло испытание временем, хотя в первые годы создания лиги немало скептиков утверждало, что проект этот временный и нежизнеспособный. За прошедшую десятилетку ЦФЛ вытеснила по своему престижу все футбольные районные соревнования. Очень приятно отметить то, что в разные годы в турнирах под эгидой ЦФЛ принимали участие команды из района Шал акына, Тимирязевского и Айыртауского.

Если вспомнить «период до ЦФЛ», очень часто футбольные турниры проходили за один день(!!!), не имели четкого регламента проведения, а судейские решения зачастую не выдерживали ни какой критики.

Теперь всё это в прошлом. Механизм ЦФЛ исправно работает, доставляя много радости всем истинным любителям футбола. Параллельно с большим футболом, большое развитие в лиге получил мини-футбол, официальные соревнования по которому проходят с 2010 года. Тогда розыгрыш кубка проходил в трех спортивных залах сёл Новоишимское, Рузаевка и Урожайное вызвав небывалый зрительский интерес. Правда во всех спортивных залах ворота были разной величины, вследствие чего определить лучшего бомбардира или вратаря было невероятно сложно.

А теперь окунёмся в историю турнира и вспомним всех победителей лиги: трижды чемпионат выигрывал ФК «Рузаевка» и по одному разу команды из сёл Червонное, Нежинка и Токсан би. В прошедшем сезоне к ним присоединились футболисты представляющие команду села Ломоносовка. Примечательный факт, несмотря на многочисленные попытки, команды из соседних районов не смогли выиграть местное скудетто ни одного раза. А вот так выглядит список чемпионов ЦФЛ в хронологическом порядке:

·         2010/11 – АГРО-Червонное

·         2011/12 – МФК «Рузаевка»

·         2012/13 – МФК «Рузаевка»

·         2013/14 – МФК «Рузаевка»

·         2014/15 – Нежинка

·         2015/16 – Токсан би

·         2016/17 - Ломоносовка

И вот совсем недавно прошел финал четырех мини-футбольного кубка ЦФЛ. Интересный прогноз на финалистов данного турнира дал президент ЦФЛ Игорь Романенко, уверенно заявив: «В финале встретятся Рузаевка и Ломоносовка», проявив при этом качества хорошего прогнозиста. В борьбу за кубок вступило 10 команд. После групповых игр, которые не преподнесли никаких сенсаций, в четвертьфиналах встретились команды:

Ломоносовка – Тимирязево

Нежинка – РСШ

Гавриловка – Новоселовка

МФК «Рузаевка»  - ТехноГрад

 Фавориты указанные в этих парах первыми одержали очень уверенные победы, только МФК «Рузаевка» пришлось довольно трудно, так как много игроков основы не смогли прибыть на эту игру и команда играла во многом молодежным составом. Тем не менее, рузаевцам в тяжелом противостоянии удалось сломить сопротивление техноградцев, добыв путевку в заветный финал четырех.

Полуфинальные пару выглядели следующим образом: Ломоносовка-Гавриловка, Рузаевка-Нежинка.

После сыгранных полуфиналов и матча за 3 место, в котором нежинцы без особых проблем обыграли Гавриловку, которая подтвердила репутацию кубковой команды попав в полуфинал, в принципе наверное выполнив задачу на сезон, наступило время финала.

К большому огорчению любителей футбола это был один из самых предсказуемых финалов в истории ЦФЛ. Дело в том, что благодаря организаторским способностям лидера ломоносовцев Артема Кудрявцева в команду органично влились приглашенные футболисты из Костанайской области, что вкупе с опытом местных мастеров, таких как Е. Шамбер, А. Колдаков, В. Трум, Ж. Койшибаев, С. Владыка и В. Кузнецов дало идеальное игровое сочетание. И несмотря на все старания рузаевцев, которые бились как львы, в этом матче они были изначально обречены. Тем не менее, МФК «Рузаевка» играл в финалах кубка, чем не может похвастаться ни один из действующих участников лиги.

По окончанию финала четырех победители и призеры получили спортивные трофеи и денежные премии. А для любителей футбольной истории мы приводим список всех обладателей кубка ЦФЛ:       

·         2010/11 – Ломоносовка

·         2011/12 – Гавриловка

·         2012/13 – Гавриловка

·         2013/14 – МФК «Рузаевка»

·         2014/15 – Нежинка

·         2015/16 – МФК «Рузаевка»

·         2016/17 - Ломоносовка

Мини-футбольный сезон закончен, впереди нас ждут игры ЦФЛ по большому футболу, игры РДФЛ ну и, конечно же, мы все будем внимательно следить за 2-ым сезоном ФК «Рузаевка» во Второй лиге РК. Пожелаем Игорю Романенко и его парням удачи!

В. Воронцов

 

Статистика турнира и полные результаты.