Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

Рузаевка U13 (2009-11 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

вт чт сб 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

На мажорной ноте

На мажорной ноте завершился для нашей команды первый круг Первенства Второй лиги. В Шымкенте со счетом 4:2 был повержен местный "Кыран М".

Мирад Жарылгасов, один из новобранцев "Рузаевки" в последних матчах демонстрирует хороший, а главное, результативный футбол. Как и в прошлом матче он отличился голом на 25 минуте. В конце первой половины Данияр Нукебай увеличивает счет. На перерыв ушли при счете 2:0. Но, по традиции, во втором тайме болельщикам "Рузаевки" требуется валидол. Уверенно ведя в счете 2:0, мы допускаем фол, за который пришлось расплачиваться одиннадцатиметровым ударом. На 76 минуте Дамир Марат спасает положение и восстанавливает status quo - 3:1. Но счет изменился почти сразу же. Хозяева забивают еще один гол - 3:2. Уверены, что в этот момент наши болельщики испытывают "дежа вю". Точно такая же ситуация случилась в прошлой игре против "Жас Улана", когда рузаевцы, ведя в счете 2:0, не удержали победу и довольствовались ничьей 3:3. Но Дамир Марат оформляет дубль на 83 минуте и устанавливает окончательный счет игры.

В последних матчах заметно омолодился основной состав "Рузаевки". На поле вышел Ардак Калжан, Сухроб Аргумбаев, Мухтархан Сабдиров и забивающий Мирад Жарылгасов. Наверное, давая шанс молодежи проявить себя, Максим Шевченко готовится ко второй части соревнований, в котором, в составе нашей команды произойдут изменения. Но об этом позже.

Кыран М - Рузаевка 2:4 (0:2)

Голы: Жарылгасов Мирад 25 (0:1) , Нукебай Данияр 43 (0:2) , Абдел Кайрат 53 пенальти (1:2) , Марат Дамир 76 (1:3) , Туракул Жавид 77 (2:3) , Марат Дамир 83 (2:4) .

Предупреждения: Кончиев Мирас 35, Саидназаров Дильшат 40, Ткаченко Игорь 42, Сейдахмет Мырхахмет 46, Абдел Кайрат 52, Нуриддинов Диербек 58, Туракул Жавид 90+1, Сабдиров Мухтархан 90+1.

Кыран М: Сейдахмет Мырхахмет, Аллашукуров Гайбилла, Дуйсекулов Даулет, Исаев Шарафутдин, Кончиев Мирас (Нуриддинов Диербек 46), Мамирбаев Нурали (к), Минарипов Родион (Туракул Жавид 60), Орманов Нурдаулет (Зульфикаров Бакдаулет 69), Абдел Кайрат, Ткаченко Игорь (Акылбеков Олжас 79), Фильчаков Максим.

Резерв: Алмасхан Нурдаулет, Ауесбек Марал, Омаров Динмухаммед, Сапаров Бакытжан, Тыныбек Болат.

Рузаевка: Нурадил Биржан, Байболов Асет, Жарылгасов Мирад, Калжан Ардак (Хабаев Салман 63), Марат Дамир (Аргумбаев Сухроб 90+3), Нукебай Данияр, Абдеш Магжан, Саидназаров Дильшат, Смирнов Алексей, Фоменко Максим (к) (Сабдиров Мухтархан 87), Юнусов Ислам.

Резерв: Бердибек Есенжол, Еременко Владимир, Шавернев Виктор.

Главный судья: КУРБАНОВ Данияр (Талдыкорган). Ассистенты: АРЫСТАНБАЙ Шынгыс (Шымкент), ЖАРИЛКАСИНОВ Самат (Шымкент). Резервный судья: ТАШМЕТОВ Сардар (Шымкент).

14 июля, 2018, 17:00 . Шымкент, ФЦ "БИІК". 100 зрителей.