Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

Рузаевка U13 (2009-11 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

вт чт сб 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

Не наш день...

После двухнедельного перерыва ФК «Рузаевка» возвращается на «Жастар» чтобы сразиться с командой из города Шымкент - «Академией Оңтүстік». Гости расположились на 10 месте с 13 набранными очками, и в Новоишимку приехали, чтобы пополнить свою очковую копилку. Рузаевцам же отступать было некуда, свою затяжную серии без побед нужно было прерывать. Так что с мотивацией и настроем на игру ни у тех, ни у других проблем не было.
Матч начался очень агрессивно, рузаевцы, буквально задавили соперника и за первые 5 минут игры подали 4 угловых, которые надо сказать ничем опасным так и не закончились. А вот уже первый стандарт в исполнении гостей привел к голу в наши ворота. Пацер ,очень неуверенно играет во вратарской и выпускает мяч из рук, форвард гостей С. Чулагов оказывается первый на мяче, 0-1 уже на седьмой минуте встречи… К слову сказать, рузаевцы продолжили оказывать давление на соперника и имели пару неплохих моментов для взятия ворот, но снова не хватило мастерства в завершающей стадии атаки. Постепенно игра успокоилась и казалось бы ,что за остаток первого тайма , ничего интересного уже не будет. Но на 39 минуте случилось событие, которое как выяснилось впоследствии, стало определяющим для всей игры в целом. Защитник «Рузаевки» Д. Манкеев грубейшим приемом останавливает контратаку гостей и получает прямую красную карточку. В итоге после 1 тайма рузаевцы остаются вдесятером, при этом уступая в счете. Положение, конечно, очень тяжелое…
Однако, на вторую половину игры подопечные Романенко вышли с еще большим настроем и сразу же решительно пошли в атаку. Оборона гостей не выдержала атакующий напор рузаевцев, и на 48 минуте в их ворота был назначен пенальти, который уверенно реализовал Сухраб Аргумбаев. 1-1! Хозяева продолжили свои атакующие действия, Е. Бердибек и С. Аргумбаев раз за разом, обыгрывая ,одного-двух оппонентов создавали опасные моменты. Игра пошла без центра поля, высокий темп, атака за атакой, обе команды были близки к голу, но долгое время так и не могли выйти вперед.
К сожалению, постепенно численный перевес гостей стал сказываться все сильнее. Рузаевцы подустали, все чаще стали видны разрывы в игровых линиях. На 68 минуте гости заработали угловой. Последовала подача и оставленный без присмотра защитник шымкентцев Жаксылыков ,мощным ударом головой выводит гостей вперед. Но рузаевцы не опустили руки, прекрасный момент сравнять счет упускает Аргумбаев, из выгодной позиции Сухраб не попадает головой по мячу. А на 77 минуте гости забили снова, прямой удар со штрафного в ближний угол оказался не берущимся для явно, проводящего свой не самый лучший Пацера. А уже в следующем игровом эпизоде наш голкипер получает травму и покидает поле на носилках. Так же не может доиграть до конца Аргумбаев. За минуту «Рузаевка» теряет сразу двух игроков. В компенсированное арбитром время гости отличились еще один раз, в итоге разгромное поражение 1-4, хотя по игре и самоотдаче команда заслуживала большего в этом матче.
3 из 4 мячей в этой игре команда пропустила после стандартов, которые становятся уже настоящим проклятием для нас. Опять хромает реализация моментов, так же сказалось отсутствие травмированного Шавернева и пропускавшего эту встречу из-за дисквалификации М. Сабдирова. Но несмотря на все эти поражения, негативные моменты и трудности, ФК «Рузаевка» продолжает бороться и медленно, но верно прогрессировать. Хочется верить, что очень скоро победы придут!

Рузаевка - Академия Оңтүстік М 1:4 (0:1)
Голы: Чулагов Сафир 7 (0:1), Аргумбаев Сухроб 48 с пенальти (1:1), Жаксылыков Жалгас 68 (1:2), Усипханов Рахат 77 (1:3), Тлеукабыл Диас 90+2 (1:4)
Предупреждения: Усипханов Рахат 47, Закария Даниял 56
Удаление: Манкеев Диасхан 39
Рузаевка: Пацер Руслан (Каратоков Мадияр 80), Аргумбаев Сухроб (Туратканов Амир 82), Ауганов Ноян, Бердибек Есенжол, Кожабеков Азат, Майраш Кайсар (Михайленко Виктор 82), Манкеев Диасхан, Нусипбек Мади (Иманов Адиль 68), Адамбеков Ермахан, Сейдахмет Айсултан (к), Юрданидзе Осман
Резерв: -
Академия Оңтүстік М: Дуйсен Дархан, Бабаназаров Жавланбек (Камбаров Магомед 90), Абылайхан Рамазан (Ержигит Жасулан 67), Жаксылыков Жалгас, Жусупов Дауренбек, Жылкайдар Бекдаулет (к) (Тлеукабыл Диас 84), Закария Даниял (Данабекулы Санжар 88), Майдан Абылайхан, Усипханов Рахат, Чулагов Сафир (Абдирахым Ерасыл 63), Юсанов Сардор
Резерв: Кляхин Сергей, Талапулы Талгат
Главный судья: Нурлан Акинжанов (Семей). Ассистенты: Раимбек Тургунбеков, Талгат Макатов (оба - Петропавловск). Резервный судья: Станислав Пучков (Петропавловск)
14 июня 2019, 17:00. Новоишимское. "Жастар". 50 зрителей.