Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

вт чт сб 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

Не забываешь ты - забивают тебе

Не забиваешь ты… Тебе забивают дважды
7 мая, в государственный праздник «День защитника Отечества», что очень символично, в рамках 7 тура Второй Лиги футбольный клуб «Рузаевка» принимал гостей с запада – «Атырау М». После 5 игр атыраусцы не набрали ни одного очка и к этой игре подходили в статусе аутсайдера турнира. Но мыслей о том, что и в этот раз команда без боя отдаст 3 очка , а также недооценки соперника, у рузаевцев однозначно не было. Не подвела и погода, подарив игрокам, настоящий летний день.
Обе команды начали очень активно, гости при этом часто фолили и игроки «Рузаевки» периодически оказывались на газоне. Первый опасный момент возник на 14 минуте матча, когда наш голкипер Р. Пацер по-настоящему спас ворота. А уже в ответной атаке все шансы открыть счет имели рузаевцы, но при выходе 2 в 1 не лучшим образом распорядился мячом А. Абдрешов. А три минуты спустя вратарь гостей совершает великолепный сэйв после удара Сабдирова в верхний угол ворот. В первом тайме хозяева имели как минимум три .отличных момента , но несогласованные действия игроков атаки не позволили открыть счет на табло.
В ходе перерыва, как и в предыдущем матче для болельщиков, а точнее на этот раз для женской половины фанатов клуба был проведен футбольный конкурс, в котором дамам нужно было забить гол с 11-метровой отметки вратарю клуба М. Каратокову. . Вообще, болельщикам, которые в количестве 135 человек пришли поболеть за команду, сегодня стоит сказать большое спасибо за активную поддержку.
Вторая половина игры началась довольно сумбурно: было много борьбы, мелких фолов и много брака в передачах у обеих команд. Рузаевцы провели пару неплохих атак и на 64 минуте количество наконец-то переросло в качество. Вратарь гостей справился с ударом Сабдирова, но Виктор Шавернев правильно выбрав позицию, подхватил мяч и мощным ударом вонзил его в сетку ворот соперника, 1-0. Болельщики «Рузаевки» взревели от восторга! Но футболистов «Атырау М» пропущенный мяч не смутил, а даже наоборот, мобилизовал на решительные действия. Тренер гостей Т. Укубаев угадал с заменой. И вышедший на поле Е. Таласбаев на 75 минуте счет сравнял. А спустя 10 минут все тот же игрок, в ходе контратаке гостей убежав один на один с вратарем «Рузаевки» оформил дубль. В самой концовке встречи хозяева поля опасных моментов уже не имели, как итог снова очень обидное поражение 1-2. Увы, сработала простая футбольная истина: «Не забиваешь ты, забивают тебе». Рузаевцы не сумев в первом тайме реализовать свои моменты, во второй половине игры дважды поплатились за это, несмотря на то, что и открыли счет в этой встрече. После этого поражения команда опустилась на 13 место в турнирной таблице и в следующей игре против «Актобе М», которая состоится 10 мая на «Жастаре» ,команда ,постарается реабилитироваться перед своими болельщиками

Рузаевка - Атырау М 1:2 (0:0)
Голы: Шавернев Виктор 64 (1:0) , Таласбаев Ерхан 75 (1:1) , Таласбаев Ерхан 85 (1:2) .
Предупреждения: Сатанов Санжар 83.
Рузаевка: Пацер Руслан, Ауганов Ноян, Бердибек Есенжол, Иманов Адиль (Михайленко Виктор 84), Манкеев Диасхан, Нусипбек Мади (Кожабеков Азат 83), Абдрешов Арсен, Сабдиров Мухтархан (Аргумбаев Сухроб 69), Сейдахмет Айсултан (к), Шавернев Виктор (Туратканов Амир 64), Юрданидзе Осман.
Резерв: Адамбеков Ермахан, Каратоков Мадияр,
Атырау М: Тохтаров Нурасыл, Волкагонов Александр (Ульченков Александр 90+1), Волкагонов Владимир, Грабко Виктор, Жумаханов Адилбек, Орынбасаров Батырхан (к), Рахымгали Темирлан (Тастанбеков Сабит 74), Сатанов Санжар, Сериккалиев Арсен (Таласбаев Ерхан 66), Абдиров Ризабек, Хайролла Абылай (Кабдрахимов Султан 68).
Резерв: Бахытов Бекжан, Куанышев Данат, Толебаев Эльдар,
Главный судья: Данил Горда (Кокшетау). Ассистенты: Раимбек Тургунбеков, Талгат Макатов (оба - Петропавловск). Резервный судья: Оксана Гаврюшева (Петропавловск).
07 мая, 2019, 17:00 . Новоишимское, "Жастар". 135 зрителей.