Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

Рузаевка U13 (2009-11 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

вт чт сб 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

Обидная ничья. «Рузаевка» - «СДЮШОР №7 Шымкент»

Игра десятого тура «Рузаевка» - СДЮШОР №7 Шымкент преподнесла несколько сюрпризов и закончилась обидной ничьей. За первую половину второго тайма были забиты 4 мяча.

Этот матч с особенным интересом ждали и сами футболисты, и преданные фанаты. Если вспомнить все предыдущие встречи прошедших туров, то там ФК «Рузаевка» встречались с дублями команд. А СДЮШОР №7 – основной состав. К слову, до этого они выиграли «Тобол» со счетом 3:1.

Вопреки обычному матч начался в 14.00 по своим причинам, возможно из-за этого зрителей было маловато, если сравнивать с посещаемостью предыдущих игр. Однако многие  приехали из  соседних поселков, например, целая делегация «нежинцев».

– Мы не пропускаем ни одного матча! И наши выиграют, – уверенно сказали они. – Шымкентцы ведь в самом низу таблицы.

Барабана уже второй матч на трибунах не было, но болельщики компенсировали это своими вокальными данными.

Погода который раз подвела: небо заволокло тучами, спасибо, что ливнем не взбодрились.

Было видно, что ребята из СДЮШОР приехали к нам с  юга: футболисты укутались в пледы, дрожа от холода, а рузаевцы – парни горячие – обошлись без утепления.

Первые минуты ознаменовались активной работой шымкентцев: они лихо начали прессинговать и прижимать «красных» к воротам, сразу показав характер. ФК «Рузаевка» точно немного растерялся и до середины тайма не мог отбросить гостей от своих ворот.

Вдохновленный тренер СДЮШОР гремел над стадионом:

– Сеиржан! Жасик! Тима!

К середине тайма ситуация выровнялась. Вратарь рузаевцев Ахмадеев пережил пару опасных ударов по воротам.

– Му-ха! – тем временем скандировали молодые зрители.

А «красные» начали вести атаки на ворота южан. Особенно всем запомнился момент с навесом Сейтжанова. Увы, довести его до хорошей реализации не удалось. К слову, в первом тайме рузаевцам помогала сама погода, они играли по ветру, в то время как гости вели игру против порывов.

Конфликтов на поле не было, но многие футболисты, как из числа хозяев, так и из числа гостей, были сбиты с ног.

Одна краткосрочная заминка вызвала негодование зрителей, которые не могли отойти от адреналинового волнения.

– Играйте, блин, а то время идет! – волновался крупный мужчина на левой трибуне.

Как и всегда, со своих мест зрители наперебой комментировали происходящее. Еще бы, ведь после 20 первых минут рузаевцы провели несколько атак, организовав пару опасных моментов. Они уже не давали гостям взять инициативу, но не могли никак открыть счет.

Замены начались уже в первом тайме, вопреки обыкновению перестановок во второй половине матча. Это тоже не помогло забить.

Но по-настоящему зрелищным стал второй тайм. Тут было море эмоций, возгласов, сорванных криков и…голов.

Первый рузаевцы забили из раздевалки. Владимир Третьяков блеснул на поле – гол! Он получился неожиданным, но зрители шумно радовались, как и футболисты, воспрянувшие духом.

– Жги, Вова! – врывались в гул высокие девичьи голоса.

Владимир подал пример, а полузащитник Султан Кульмаганбетов не замедлил снова изменить цифру на табло. Не успели гости отойти от первого гола, как последовал второй. Гол с лета!

– Наши! Как они! Да ты видел! – на трибунах в порыве обнимались фанаты, приплясывая от восторга.

2:0. Но радость была преждевременной.

Пенальти от СДЮШОР заставило  восторги поутихнуть – 2:1. Вратарь «Рузаевки» схватился за  голову в прямом смысле слова.

«Красные» то ли расслабились, то ли потеряли концентрацию после 2 голов подряд, но на этом те не закончились.

Шымкентцы собрались и быстро сравняли счет с углового. Стон разочарования по трибунам, нелестные выкрики в адрес судьи – болельщики выплескивали эмоции.

К тому времени ветер на поле усилился, снося мяч в сторону. «Красным» пришлось несладко, ведь теперь против них играли не только соперники, но и погода.

2:2 – в чью же сторону склонится чаша весов?

Напрасно раз за разом противники силились провести атаки. Борьба достигла накала. Почти юмористическим стал момент, когда футболист южан №10 в очередной раз упал на поле. К слову, он сегодня все время жаждал понежиться на газоне.

– Вставай, еще одного пенальти не будет, – донеслись едкие комментарии болельщиков.

К слову верно, пенальти не дали.

Пару раз и игроки «красным» проехались по покрытию поля, дважды на поле мелькал врач СДЮШОР, но обошлось без серьезных травм и скорой помощи.

Замены пошли одна за другой, острая борьба, но ни одной команде не удалось навязать свою игру, инициатива гуляла из рук в руки.

Выдохшиеся болельщики уже поддерживали своих вяло. Счет 2:2 сохранился до финального свистка. Уходили зрители с поля со смешанными чувствами.

– Я не думаю, что противник удивил нас чем-то, –  после матча рассказал тренер Игорь Романенко. – Мы знали, что, как и любая южная команда, они достаточно техничны. В принципе, это один из их козырей. У нас на ровном месте много пропущенных. Вроде очень старательно над этим работаем. Я бы не сказал, что у нас было много опасных моментов. Не хватало быстроты в принятии решений. Когда ведешь в счете и получаешь «в обратку» психологически всегда сложно, надлом. Потом все-таки попытались, но где-то не хватило времени, чтобы додавить.

– На первый тайм мы сделали установку, – говорит Динмухамед Жомартов, вратарь ФК «Рузаевка». – Мы первые 15 минут должны были прессинг делать. Но начали вперед играть – не получилось. Во втором забили первыми и почувствовали игру! Второй гол – и все уже, думали. Получили вот пенальти. Насчет судейства – очень не понравилось. Во втором уже начали жать, но не смогли вырваться вперед.