Расписание тренировок групп подготовки с 01.02.2023

Стадион Алаш (Сейфуллина 26a, Алматы)

Рузаевка U21 (2005 и старше) - пн вт чт пт 17.00-18.30

Рузаевка U17 (2006-08 гр) - пн вт чт пт 17.00-18.30

Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45 

Рузаевка U13 (2009-11 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

                                               вт чт сб 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

                                               вт чт сб 15.30-16.45

Окжетпес М - Рузаевка - 0:0

Репортаж пресс-службы ФК "Окжетпес"

«Окжетпес-U21» принимал в Щучинске «Рузаевку». В рамках 21-го тура Второй лиги чемпионата Казахстана синегорцы встречались с географическими соседями.

С первых же минут на поле завязалась позиционная борьба. Не обходилось без технического брака и некоторого сумбура, но обе команды продемонстрировали большое желание навязать свою игру. Недостаток мастерства футболисты компенсировали самоотдачей, что нередко приводило к нередким стыкам на поле.

В то же время откровенной грубости не наблюдалось.

По-настоящему голевых моментов было довольно мало, и обе команды имели равные шансы огорчить соперника. Но в завершающей стадии атаки игроков и хозяев, и гостей подводила неточность.

Несмотря на итоговые нули на табло, игра не была скучной, и эта ничья получилась действительно боевой.

 
Окжетпес М - Рузаевка 0:0 (0:0)

Предупреждения: Арцханов Анзор 31, Идрисов Нияз 41, Абилгазы Султан 76, Третьяков Владимир 90+1.

Окжетпес М: Фролов Владислав, Лебедев Олег, Цой Данил, Абилгазы Султан, Идрисов Нияз (Шиманский Александр 69), Арцханов Анзор (Каиркенов Айдын 46), Ильин Родион (Калабаев Куат 75), Ашихмин Евгений (к), Горда Владимир, Самойлов Роман (Куанышбеков Уланбек 46.), Батталов Адиль.
Резерв: Сазанский Ян, Леонов Сергей, Сулейменов Асхат, Казбеков Адиль, Смагул Санжар,
Рузаевка: Аскаров Айдос, Калинин Денис, Байболов Асет, Третьяков Владимир, Нукебай Данияр, Марленов Дидар, Таипов Касымжан, Кавакиди Константин (Кавкенов Берик 80), Фоменко Максим (Пасько Виктор 61), Мухаметкожин Марат (к) (Ондирис Саят 75.), Крюков Виктор.

Резерв: Андреев Андрей, Исмаилов Фейзи,
Судьи: Григорий Московченко (Павлодар), Антон Сысоев, Валерий Гусев (оба -Кокшетау). Резервный судья: Денис Полетаев (Кокшетау)

25 августа, 2017, 16:00 . п.Щучинск, стадион СК "Жаксы". 100 зрителей.

Серик Абуалиев: «Окжетпес» мне понравился.

Комментарий главного тренера «Рузаевки» после матча с «Окжетпес-U21» (0:0)
- Мы прекрасно знали, что здесь будет сложно играть. Но сейчас мы не можем разобраться в плане психологии – обыграли «Кайрат», и вроде должны были на моральном подъеме играть, но какое-то самоуспокоение, что ли присутствует. У нас не хватает немного движения. Мы сегодня не забили 2-3 «дохлых» момента, и вот сыграли 0:0. Честно говоря, мы играем без нападающего. Есть номинальный нападающий, но он обычно играл на фланге. Мы вынуждены были поставить его вперед, пытаясь использовать его скоростные качества и дриблинг. Мне «Окжетпес» понравился. По сравнению с прошлой игрой в Алматы, команда заметно усилилась игроками, которые прошли школу Премьер-лиги. Одним словом, живая, интересная команда. Я хочу пожелать ребятам прогресса и удачи!

 

Спартак Бикмухаметов: Думаю, ничья – справедливый результат

Главный тренер «Окжетпес-U21» прокомментировал матч с «Рузаевкой» (0:0)
- Игра получилась боевой. Мы тщательно изучали соперника, настраивались на тяжелую борьбу. Так оно и получилось. Обе команды сегодня хотели выиграть. Где-то мы смотрелись лучше, где-то – соперник. Моменты были и у одних, и у других ворот. В первом тайме наша команда смотрелась неплохо в плане физики, а вот в конце второго немного «подсела». Возможно, сказалась жаркая погода. Я благодарен ребятам за самоотдачу, но нам есть еще над чем работать. Что касается результата, то, думаю, ничья – справедливый результат.

фото пресс-службы ФК "Окжетпес"