Расписание тренировок групп подготовки с 01.02.2023

Стадион Алаш (Сейфуллина 26a, Алматы)

Рузаевка U21 (2005 и старше) - пн вт чт пт 17.00-18.30

Рузаевка U17 (2006-08 гр) - пн вт чт пт 17.00-18.30

Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45 

Рузаевка U13 (2009-11 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

                                               вт чт сб 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

                                               вт чт сб 15.30-16.45

Поражение «Рузаевки»: случайность или закономерность?

 

Увы, наша команда проиграла второй домашний матч подряд, и это после уверенной выездной победы. Почему это произошло? Рассмотрим причины проигрыша с двух разных углов обзора.

Итак, точка зрения ОПТИМИСТА. 10 причин почему «Рузаевка» должна была обыграть «Иртыш»:

Причина №1. В первом круге после выездной победы была одержана победа и дома, соответственно история должна была повториться.

Причина №2. Судейский произвол на домашних играх когда-то должен закончиться, почему не сегодня???

Причина №3. В каждой игре рузаевцы создают обилие голевых моментов, поэтому количество неминуемо должно перерасти в качество.

Причина №4. В команде проделана большая работа над игрой при розыгрыше стандартных положений. И действительно, со стандартов гостям сегодня забить не удалось.

Причина №5. Почти все тренеры гостевых команд жалуются на искусственное покрытие стадиона «Жастар», логично, что ФК «Рузаевка» должен иметь небольшое преимущество в этом плане.

Причина №6. Лимит на игроков позволяет рузаевцам использовать габариты и опыт возрастных футболистов. 

Причина №7. Надежда на пенальти. Последний раз в домашней игре игроки нашей команды били одиннадцатиметровый во 2(!!!) туре. Пора бы этой традиции и прерваться…

Причина №8. Поддержка верных болельщиков. Действительно, невзирая на малое их количество на протяжении всего матча команда не оставалась без горячей поддержки.

Причина №9. Новички команды уже в полной мере должны влиться в игровую модель команды.

Причина№10. Учитывая обидное поражение от «Иртыша» в 1 круге, сегодня футбольная фортуна должна быть более благосклонна к питомцам И. Романенко.

А теперь, взгляд ПЕССИМИСТА. 10 причин почему «Рузаевка» не могла выиграть у «Иртыша»:

Причина №1. Максимальная беспроигрышная серия клуба в этом чемпионате – всего 2 игры. А за победой чаще всегда следует поражение, то есть, пока у команды нет победных традиций.

Причина №2. Однозначно, судейский фактор не играет большой роли в домашних играх. Как мягко выразился И. Романенко: «Дома нас судят жёстче чем в гостях».

Причина №3. Беззубость рузаевской атаки никуда не делась. Вот и в этом матче нападающие остались без забитых мячей.

Причина №4. Достаточно часто забивая первыми, команда не может сохранить добытое преимущество.

Причина №5. Недостаточно налаженная позиционная игра. Команда очень быстро теряет мяч, атакуя при этом очень прямолинейно.

Причина №6. В тактической модели команды явный перекос в сторону атаки, наступая большими силами, футболисты очень часто пропускает голевые контратаки соперника.

Причина №7. Игровой лимит это в большей степени не плюс, а минус для команды. 

Причина №8. Нестабильная игра всех вратарей. Могут выдать блестящий сэйв, и уже в следующем эпизоде ошибиться в достаточно простой ситуации, особенно при игре на выходе.

Причина №9. Всё-таки отсутствие опыта участия в подобного рода турнирах может сказаться на игре клуба в целом.

Причина №10. Отсутствие  уже вторую игру диктора К. Даутбаева. Волей-неволей приходится верить в некие приметы. В его присутствие команда ни разу не проиграла дома.

А теперь мнение тренеров:

Надо сказать, что некоторые взгляды тренеров оказались радикально противоположными…

Андрей Кучерявых, главный тренер ФК «Иртыш» U21

- «Рузаевка» очень хорошая команда, серьёзный соперник. И по своему уровню уже переросли Вторую лигу. Я думаю им просто неинтересно играть с вторыми составами клубов Премьер-лиги. А вот в Первой лиге мотивация игроков ФК «Рузаевки» была бы намного выше. В принципе, мы не смогли выполнить установку на первый тайм и пропустили очень обидный гол. Зато во втором нам удалось использовать ошибки соперников и вырвать победу.

 

 

 

Игорь Романенко, тренер ФК «Рузаевка»

- Такие поражения конечно очень обидные. Почти весь матч мы владели инициативой, в концовке могли забить трижды, но к сожалению, вместо этого сами пропустили 2 мяча. Где-то не доработали опорники, где-то нам не повезло, опять же наши противники сегодня довольно умело затягивали время. Следующий наш выездной матч с «Кайратом», надеюсь там результат игры порадует всех наших болельщиков. Хотя по общему классу игры, мы пока, чуть-чуть не дотягиваем до уровня Второй лиги.