Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

вт чт сб 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

Проверка Премьер-Лигой

Сегодня на стадионе ЦСКА состоялась товарищеская игра между футбольными командами «Рузаевка» и «Тараз».

Матч, как и ожидалось начался под диктовку более опытного и мастеровитого клуба. Уже в начале первого тайма игрок жамбылской дружины – Антон Малтусинов открыл счет в игре - 1:0. После пропущенного гола «Рузаевка» активизировалась, а тренер-консультант «красных» - Серик Абдуалиев подгонял своих подопечных к активным действиям. Но пройти оборонительные редуты команды Ваита Талгаева не удавалось. Первый тайм подходил к концу и казалось, что счет так и останется минимальным в пользу «Тараза». Но, случилась неудача. Наша команда пропустила второй гол под занавес первого тайма после коварного рикошета. Забитый мяч был записан на Максата Амирханова. В итоге на перерыв команды ушли со счетом – 2:0.

Во второй половине встречи со стороны «Рузаевки» наблюдалась более динамичная игра. Игроки несколько раз пытались прорваться в чужую штрафную и нанести опасные удары, но гости держали слаженно оборону и не давали нашим свободно владеть мячом.

В свою очередь, таразовцы создавали контратаки и пробирались в зону подопечных Игоря Романенко. В одном из таких эпизодов в середине тайма Гаврил Кан удачно замкнул навесную передачу своего партнёра и нанес точный удар в самую «девятку» ворот Андрея Андреева – 3:0. Этот мяч стал последним в этой встречи. Итог – 3:0.

Хочется добавить, что в матче дебютировал, в качестве игрока нашего клуба, очередной новичок команды Елжас Камбаров, перешедший на днях из "Кайрата".