Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

Голы: Касымжан Таипов 75 мин,  Ислам Рахметов

«Кайсар М»: 98. Газиз Ахмет, 91. Нурсултан Кенесов, 47. Мейирижан Менлибаев, 46. Магжан Избасар, 80. Нуржан Ахметов, 49. Бакберген Еликбай, 68. Аян Кулмагамбетов, 45. Жанайдар Пазыл, 50. Абылай Абдикарим, 28. Турарбек Куанышбеков, 18. Ислам Рахметов

Резерв: 44. Нурперзент Торебек, 54. Еркебулан Кенжебай, 60. Самат Бакыт, 78. Бекзат Курманбекулы, 67. Диас Жумеке

«Рузаевка»: 1. Адрей Андреев, 17. Денис Калинин, 9. Берик Кавкенов, 3. Асет Байболов, 18. Данияр Нукебай, 16. Дидар Марленов, 5. Касымжан Таипов, 14. Даурен Суюнов, 6. Константин Кавакиди, 11. Максим Фоменко, 19. Алексей Смирнов

Резерв: 4. Дильшат Сайдназаров, 8. Фейзи Исмаилов, 13. Виктор Пасько, 10. Саят Ондирис, 15. Дамир Марат, 7. Марат Мухаметкожин

Сегодня на стадионе ЦСКА в «Табаксовхозе» в рамках 18 тура первенства Второй лиги Республики Казахстан между собой встречались «Рузаевка» и «Кайсар М».

Небесная канцелярия была благосклонна к футболистам. Утром в Алматы и его окрестностях прошел легкий дождь и над полем раскинулась семицветная радуга. Благодать, одним словом.

Серик Абдуалиев на сегодняшний матч выставил практически тот же состав, что и при игре с «Иртышом». После долгого «простоя» на поле, с первых минут появился Алексей Смирнов, который переквалифицировался в защитника. Нужно заметить, что он неплохо смотрится в новом амплуа.

Дебют первого тайма за нашими футболистами. Мы буквально вдавили соперника к своим воротам и обрушивали шквалы ударов, но соперник держал оборону и отбивался. Порой, кызылординцы проводили острые контр выпады и даже могли забить.

Самый острый момент в первом тайме возник на 40 минуте. Фоменко получил мяч в штрафной соперника и готовился пробить по воротам, но его «свалили». Судья показал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел Таипов, и к сожалению, не смог переиграть вратаря. Итог тайма – 0:0.

В перерыве, среди зрителей были проведены интересные конкурсы на призы от ФК «Рузаевка». Разыгрывались клубные кружки, брелоки и магнитики.

Ну а второй тайм, команды начали на равных. Атаки проводили и те, и другие.

На 70 минуте произошел весьма курьезный момент. Таипов корпусом выйграл мяч у соперника в собственной штрафной, а судья усмотрел в этом моменте нарушение правил и поставил пенальти. Смирнов оспаривая его решение получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Вот такойдвойной удар от судьи мы получили. Ну а пенальти «Кайсар М» забил. Отличился Ислам Рахметов.

Подопечные Серика Абдуалиева не сдавались и проявили настоящие бойцовские качества, отыгравшись в меньшинстве. Касымжан Таипов сравнял счет. Можно сказать, что этим голом он искупил свою вину за незабитый пенальти. Под занавес второго тайма рузаевцы активно действовали в атаке, но забить им так и не удалось. Матч завершился вничью 1:1.