Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

Рузаевка U13 (2009-11 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

вт чт сб 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

Рузаевка 1:1 Тараз М

В матче 14 тура Второй Лиги РК по футболу ФК «Рузаевка» сыграла вничью с «Таразом М». Рузаевцы традиционно мощно начали этот поединок. На 10 минуте А. Иманов мог стать автором дебютного гола за ФК «Рузаевка», но удар прошел в сантиметре от штанги с внешней стороны ворот. Однако 3 минуты спустя уже гости имели реальный шанс для взятия ворот, но уже в который раз капитан команды А. Сейдахмет с ленточки выносит мяч! Постепенно игра успокоилась и скорости ощутимо упали, «Тараз М» предпочитал действовать вторым номером, периодически угрожая воротам хозяев. Но в последней пятиминутки рузаевцы очень сильно прибавили и на 40 минуте были обязаны открывать счет. После великолепной многоходовки, А. Туратканов выйдя на ударную позицию пробил крайне неудачно. А под самый занавес первого тайма А. Иманов нанес опасный удар со штрафного, но кипер гостей выручил. В итоге после первой половины игры на табло горели нули.
После перерыва гости заиграли намного активнее. И на 54 минуте встречи М. Сейдильда мощным ударом головой открывает счет после подачи с углового. После пропущенного мяча рузаевцы активизировались и в течении 15 минут буквально не выпускали соперника со своей половины поля. Но гола так и не было. И. Романенко делает двойную замену, выпуская на поле Аргумбаева и Майраша. Атаки хозяев стали еще опаснее, но футболисты «Тараза М» держались. И все же на 87 минуте количество наконец-то переросло в качество. Игрок соперника рукой прерывает опасную атаку «Рузаевки». Пенальти. Подошедший к точке Мухтархан Сабдиров уверенно пробил в нижний угол, у вратаря не было шансов. Надо сказать, что рузаевцы реализовали все 4 пенальти, назначенные в ворота соперников по ходу всего турнира. В концовке встречи подопечные Романенко устроили настоящий штурм на ворота гостей, возможность записать на свой счет первый дубль в сезоне имел все тот же Сабдиров, но обыграв троих соперников он пробил выше ворот. В итоге боевая ничья 1-1, хотя по игре «Рузаевка» смотрелась гораздо лучше соперника.

Рузаевка - Тараз М 1:1 (0:0)
Голы: Сейдилда Мухамеджан 54 (0:1), Сабдиров Мухтархан 87 с пенальти (1:1)
Предупреждения: Сейдахмет Айсултан 45+1 - Жумат Даурен 45+1, Толенов Бактияр 83
Рузаевка: Каратоков Мадияр, Бердибек Есенжол, Иманов Адиль (Ауганов Ноян 89), Адамбеков Ермахан, Кожабеков Азат (Аргумбаев Сухроб 61), Михайленко Виктор (Майраш Кайсар 64), Нусипбек Мади, Сабдиров Мухтархан, Сейдахмет Айсултан (к), Туратканов Амир, Юрданидзе Осман.
Резерв: Пацер Руслан
Тараз М: Щербаков Станислав, Епберген Ербол, Жаксыбеков Абылайхан (Толенов Бактияр 49, Мазбаев Нурсултан 88), Жумат Даурен (к), Канапиев Даниер, Касымов Акмаль, Рзатаев Бекжан, Сейдилда Мухамеджан, Тойбеков Еркебулан (Гнусин Артем 76), Шейрер Владислав, Аллахвердиев Рамазан (Орумбасаров Азамат 90+3)
Резерв: Горшунов Елисей, Еркинбек Азамат, Затыбеков Даулет, Исламов Абдулазиз, Уксукбай Омар
Главный судья: Антон Кучма (Кокшетау). Ассистенты: Раимбек Тургунбеков, Оксана Гаврюшева (оба - Петропавловск). Резервный судья: Владимир Никлевич (Петропавловск)
17 июня 2019, 17:00. Новоишимское. "Жастар". 100 зрителей.