Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

ФК «Рузаевка»: Андрей Андреев (1), Дильшат Саидназаров (4), Денис Калинин (17), Виктор Пасько (13), Берик Кавкенов (9), Владимир Третьяков (2), Данияр Нукебай (18), Касымжан Таипов (5), Даурен Суюнов (3), Константин Кавакиди (6), Марат Мухаметжожин (7).

Резерв: Айдос Аскаров (21), Елжас Камбаров (12), Саят Ондирис (10), Фейзи Исмаилов (8), Дидар Марленов (16), Максим Фоменко (11), Алексей Смирнов (14), Айдар Сейтжанов (15).

ФК «Астана М»: Санжар Айтым (72), Жаслан Каиркенов (87), Саян Муканов (34), Алишер Сагинов (78), Рамазан Каримов (81), Виктор Пронь (54), Данияр Кушикбаев (63), Саги Совет (74), Динмухамед Кашкен (57), Лев Скворцов (89).

Резерв: Владимир Саенко (90), Даурен Искаков (47), Алим Ильясов (33), Артем Цой (61), Нурдаулет Маматов (49), Руслан Махан (66), Ерсултан Торекул (65).

Матч восьмого тура чемпионата Второй лиги РК между командами «Рузаевка» - «Астана М» состоялся на стадионе ЦСКА, который находится в поселке Панфилова (Табак Cовхоз). Первая официальная домашняя встреча нашего коллектива на этом стадионе оказалась запоминающейся.

При полной заполненной трибуне и хорошей поддержке болельщиков хозяева поля выглядели активнее и уверенно действовали в обороне. Они стремительно атаковали ворота гостей и не давали им расслабиться в течение всего первого тайма.

В итоге, в одном из эпизоде на 44 минуте матча капитан «Рузаевки» Марат Мухаметкожин открыл счет и заставил аплодировать всех зрителей. Нукебай выйдя на рандеву с вратарем, обыграл его и пробил в пустые ворота, но защитник «Астаны» поспел подставить ногу, однако после отскока со второй попытки автор отметился точным ударом.

Игроки столичной команды пытались несколько раз сравнять счет по ходу первого тайма, но все их попытки оказались тщетными. Команды на перерыв ушли со счетом 1:0.

Во втором тайме обе дружины вышли на поле с обновленными составами.

Пытаясь усилить атакующую зону, тренер «Астаны» начал выпускать своих игроков уже с конца первой половины игры. Подопечные же Серика Абдуалиева после перерыва вполне могли удвоить счет в матче. Данияр Нукебай упустил стопроцентный голевой момент, не забив в пустые ворота.

На этом наши игроки не успокоились и играли плотно с соперником, а «Астана» выступала вторым номером и имела несколько возможности забить. Но реализовать свои возможности гости не смогли.

Итог встречи 1:0. «Рузаевка» в очередной раз заработала три очка.

Текстовая трансляция матча на странице "В контакте"