Атырау: Азамат Жомартов, 35.  Рафаиль Оспанов, 88. Руслан Муфтолла, 37. Ринат Джуматов, 74. Адильбек Каримов, 76. Наурызбек Жагоров, 21. Айболат Макуов, 16. Султан Кабдрахимов, 29. Батырхан Орынбасаров, 68. Айбек Гумаров, 57. Валерий Андреев, 50.

Резерв: Байбек Тусипов,63. Алишер Акынов, 79. Алихан Отаралы, 40. Асланбек Баймурза, 70.

«Рузаевка»: 21. Айдос Аскаров, 4. Дильшат Сайдназаров, 17. Денис Калинин, 8. Фейзи Исмаилов, 14. Асет Байболов, 19. Владимир Третьяков, 18. Данияр Нукебай, 5. Касымжан Таипов, 3. Даурен Суюнов, 7. Марат Мухаметкожин, 2. Виктор Крюков.

Резерв: 1. Адрей Андреев, 13. Виктор Пасько, 10. Саят Ондирис, 8. Алиби Тузакбаев, 9. Берик Кавкенов, 15. Дамир Марат, 16. Дидар Марленов, 11. Максим Фоменко

Главный арбитр: Руслан Омаров (г.Алматы)

Первый помощник: Руслан Жасыбай (г.Алматы)

Второй помощник: Азамат Ахметов (г.Алматы)

Резервный судья: Бакытжан Жолдас (г.Алматы)

Инспектор матча: Геннадий Камчатный Анатольевич.

Сегодня в Табаксовхозе на стадионе ЦСКА прошел 22-ой тур первенства Второй лиги РК между футбольными командами «Рузаевка» и «Атырау М».

В первом тайме обе команды сумели создать интересные и опасные атаки в обе стороны ворот. Хозяева больше доминировали на поле. При первой же попытке они поразили цель и открыли счет на табло. На 11 минуте Данияр Нукебай замкнул прострельную передачу. Следующей же атакой атыраусцы сравняли счет. Наурызбек Жагоров с довольно дальней дистанции поразил ворота Айдоса Аскарова – 1:1. На 15 минуте рузаевцы вновь вырвались вперед. На этот раз после подачи со штрафного Касымжан Таипов выпрыгнув выше всех, забил второй мяч головой. После этого игра немного успокоилась, хотя команды предпринимали попытки забить еще. Но счет 2:1 остался неизменным до конца первого тайма и команды ушли на перерыв с минимальным перевесом хозяев.

В начале второго тайма главный тренер «красных» выпустил сразу двух свежих игроков. Одним из них оказался вратарь – Андрей Андреев. Айдос Аскаров получил повреждение колена и не смог продолжить игру. Вскоре, на 54 минуте игрок гостей Валерий Андреев восстановил паритет в матче.

Игроков «Рузаевки» этот результат точно не устраивал, и они больше стремились к победе. Возможностей забить было больше, соответственно и опасных ударов тоже, но «нефтяники» оборону держали четко. Нервы у наставников и их подопечных были на пределе. Кроме того, многие зрители, присутствующие на стадионе были возмущены решениями судьи, а на поле наблюдалась грубая игра.

В конце матча западноказахстанцы вырвали победу, забив на первой добавленной минуте. Наурызбек Жагоров пробил с дальнего расстояния и оформил дубль. Таким образом, мачт закончился со счетом 3:2 в пользу «Атырау М».