«Кайрат М»: 85. Акмаль Бахтияров, 72. Мади Айторе, 82. Тимур Балтабаев, 75. Айбар Нурдалиев, 81. Дарын Суюнов, 76. Адам Адахаджиев, 30. Олег Грубов, 39. Жандос Солтан, 61. Александр Стародубов

Резерв: 69. Данил Устименко, 94. Бахтияр Нурузбакиев, 92.Нурдаулет Агзамбаев, 83. Бекдаулет Жузбай, 89. Сагыныш Сериков, 73. Артем Олейник, 79. Улан Отешев, 84. Султанбек Астанов, 87. Омар Уксукбай

«Рузаевка»: 1. Айдос Аскаров, 4. Дильшат Сайдназаров, 12. Ельжас Камбаров, 17. Денис Калинин, 19. Владимир Третьяков, 18. Данияр Нукебай, 5. Касымжан Таипов, 14. Даурен Суюнов, 6. Константин Кавакиди, 7. Марат Мухаметкожин, 2. Виктор Крюков

Резерв: 21. Адрей Андреев, 8. Алиби Тузакбаев, 9. Берик Кавкенов, 14. Асет Байболов, 15. Дамир Марат, 16. Дидар Марленов, 11. Максим Фоменко

Главный арбитр: Дмитрий Быстров (г.Сарань)

Первый помощник: Азамат Ахметов

Второй помощник: Жолдас Бахытжанов

Резервный судья: Ербол Абдуаисов

Сегодня в Табаксовхозе состоялся 20-ый тур первенства Второй лиги РК между футбольными командами «Рузаевка» и «Кайрат М».

Матч начался резво. Как гости, так и хозяева играли размашисто и были нацелены на ворота друг друга с первых минут. Ближе к голу были хозяева. После подачи первого углового, «рузаевец» и экс-игрок «Кайрата М» Ельжас Комбаров выпрыгнул выше всех и неплохо пробил головой, но, кипер гостей Олег Грубов четко среагировал на удар и поймал мяч.

Очень много силовых единоборств было в первом тайме и в середине первой «сорокапятиминутки» правый лотераль Ельжас Комбаров получил повреждение галиностопа в одном из столкновений. На поле его заменил Максим Фоменко. Сразу же после выхода он имел возможность забить, но пробил бесхитростно прям в руки вратарю. В целом, хозяева показали хороший тайм с наличием острых моментов.

В начале второй половины встречи «рузаевцы» доминировали на поле и владели мячом, но плавно инициатива перешла к сопернику. Дальше, игра напоминала «качели» - атака хозяев, сменялась атакой гостей.

Пожалуй, самый острый момент возник на 80-й минуте. Нукебай вывел Фоменко один на один с вратарем, но Максим пробил мимо ворот.

А на 85-й минуте «Рузаевка» забила. Данияр Нукебай вышел на рандеву с Грубовым и не оставил последнему никаких шансов. Стоит отметить блестящую голевую передачу Калинина.

Нельзя оставить без внимания из ряда вон выходящее поведение болельщиков ФК «Кайрат М», которые позволяли себе нецензурные выкрики и пародирование нашего тренера Серика Каиркеновича Абдуалиева.

Ну а главной целью нашей команды было – не пропустить! И мы успешно справились с этой задачей! Итог встречи – 1:0 в пользу «Рузаевки».