Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

ФК Рузаевка – СДЮШОР N7 (Шымкент) –2:2

голы: Третьяков 47 мин, Кульмаганбетов 60 мин,

Состав ФК Рузаевка: Ахмадеев, Пасько, Чалкин, Султанов, Сейтжанов, Карбаев, Смирнов, Зинченко, Третьяков, Тайкенов, Жалмухамбетов

Состав СДЮШОР N7: Эбдiрахман, Эмiров, Жакудаев, Абдел, Эбжал, Андрашидов, Калдыбай, Саттар, Куанышбай, Тлеумбет, Эбдрахман.

В матче сошлись единственные представители лиги, не являющиеся дублями команд Премьер Лиги РК.

Игра началась активным прессингом игроков СДЮШОР. Рузаевка пыталась контролировать мяч, однако высокий прессинг гостей не позволял нащупать рузаевцам свою игру на протяжении 20 минут.

За это время игроки СДЮШОР создали несколько моментов, и подали угловой удар. Однако самый большой шанс открыть счет гости упустили после ошибки вратаря Рузаевки, который отдал пас на нападающего СДЮШОР. К счастью хозяев поля, мяч после удара угодил в штангу и вышел за пределы поля.

С 20 минуты хозяева «проснулись» и перевели игру на половину поля гостей. Смирнов опасно пробивал головой, после навеса Сейтжанова, но мяч прошел рядом со штангой. Через две минуты уже сам Сейтжанов не дотянулся до мяча, после прострела Тайкенова. Несколько минут рузаевцы нагнетали, мяч был частым гостем в штрафной СДЮШОР, однако Рузаевка выжать максимум из своего активного игрового отрезка времени не смогла.

К концу первого тайма игра успокоилась на поле и, не дожидаясь окончания тайма, тренерский штаб Рузаевки сделал перестановки, заменив Жалмухабетова на Дюсембаева.

На 45 минуте матча рузаевцы упустили еще один отличный момент для взятия ворот. Многоходовка Сейтжанов - Тайкенов - Зинченко завершалась ударом последнего. Однако из выгодной позиции мяч ушел выше ворот.

Второй тайм начался с гола Владимира Третьякова. В одной из первых атака после перерыва Третьяков удачно сыграл на добивании и красивым ударом открыл счет.

Гол вдохновил Рузаевку, которая пошла вперед в надежде увеличить преимущество в счете, что и удалось сделать на 60 минуте. Кульмаганбетов очень красиво обыграл защитника и с лета пробил вратаря.

Однако  радость хозяев оказалась недолгой. Буквально через пару минут Чалкин нарушил правила в штрафной площади, за что удостоился жёлтой карточки, а гости получили право на пенальти. На этом голевой взрыв с обеих сторон не закончился. СДЮШОР пошел активно вперед, заработал угловой, с розыгрыша, которого игрок гостей Жакудаев сравнял счет.

После трех голов, которые уместились в промежуток 20 минут, игра успокоилась, на поле стала преобладать борьба. Рузаевка так и не оправилась от быстро восстановленного равновесия в матче, а гости отстояли, с таким трудом добытую ничью. По итогу 2-2.