Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

НА МИНОРНОЙ НОТЕ

Рузаевка - Жетысу U21 - 1:4

гол: Кульмаганбетов

Всю предыдущую неделю, Новоишимское регулярно засыпало снегом, поэтому сложно было  представить, как рузаевцы смогут показать свой лучший футбол при такой погоде. Игра проходила в понедельник, в 3 часа дня, а значит, большого количества болельщиков на трибунах стадиона «Жастар» изначально ждать не приходилось. Но самые верные поклонники команды несмотря ни на что, все же пришли поддержать свой клуб. За что им стоит выразить отдельную благодарность. Особенно в свете того, что ФК «Рузаевка» шансов на победу в этом матче изначально имел немного. Дело в том, что к большому несчастью для всей футбольной общественности, главный тренер команды Игорь Романенко попал в больницу, поэтому ни о какой полноценной подготовке  к матчу не могло быть и речи. Здесь уместно вспомнить домашний поединок против «Астаны», который рузаевцы так же проводили без своего главного тренера и уступили столичным футболистам со счетом 0-2.

К сожалению, все эти предматчевые расклады оказались верными.

По началу игра была равной, обе команды старались играть в открытый футбол, рузаевцы действовали чуть острее. Но до по-настоящему голевых моментов у ворот гостей дело так и не дошло. В глазах футболистов «Рузаевки» была видна жажда борьбы и азарт, желание достойно завершить свой дебютный, и такой противоречивый сезон во Второй лиге. При таких  непростых погодных условиях очень важно было забить первыми, так как это значительно повышало шансы команды на итоговый успех в матче. Удача, увы, в итоге улыбнулась не нам. На 24-минуте в разящей контратаке, семиреченцы заставили капитулировать нашего голкипера. Естественно, после пропущенного гола хозяева пытались как можно быстрее отыграться, что приводило к определенному риску нарваться на еще один контрвыпад южан. Что в итоге и случилось… Моменты, созданные рузаевцами реализовать не удалось, и в итоге, на перерыв команды ушли при неутешительном счёте 0-2 не в нашу пользу.

В перерыве команды согревались горячим чаем и настраивались на вторую половину игры. Так как снег в итоге, всё-таки пошёл.

На второй тайм рузаевцы вышли как на последний бой в своей жизни, и сразу же забаррикадировали соперника на его половине поля. К сожалению, эта осада продлилась недолго и ни к чему не привела. А вот семиреченцы очень удачно подкараулили очередной разрыв в игровых линиях «Рузаевки» и забили третий мяч. К чести рузаевцев, они не выкинули белый флаг и настойчиво искали новые пути к воротам гостей. Особенно хорош был В. Третьяков, который успевал везде и вёл команду за собой. В атаке ему помогал С. Кульмаганбетов. Именно они и организовали ответный мяч. На 64-минуте Третьяков с помощью индивидуальных действий прорвался сквозь защитные редуты гостей и нанёс опасный удар, с которым голкипер гостей справился, но Кульмаганбетов оказался первым на добивании и сделал разницу в счете более приемлемой. Рузаевцы встрепенулись, и в надежде спасти игру еще больше усилили давление на ворота «Жетысу». Способствовали этому и замены, позволившие хозяевам поддерживать достаточно высокий темп. Удачно вошел в игру С. Тайкенов, обострив игру в атаке. Можно отметить и то, что гости несколько раз грубо сбивали футболистов ФК «Рузаевка» вблизи своей штрафной, но свисток главного арбитра безмолвствовал. Хотя когда Третьякова сбили в штрафной, пенальти скорее был, чем не был. А завершилось всё тем, что на 87-минуте гости забили в рузаевские ворота четвертый мяч, установив тем самым окончательный счет матча 1-4 в свою пользу. Такого разгрома, да и поражения вообще рузаевцы сегодня явно не заслуживали…

После игры на стадионе состоялась церемония награждения участников викторины «Великолепная семёрка» - конкурса футбольных знатоков и прогнозистов, который сайт ФК «Рузаевка» запустил с момента старта сезона. Данный проект имел статус международного, так как помимо нашей страны, в нем приняли участие представители России, Украины и Германии. Победители и призеры конкурса были награждены сувенирами и дипломами от футбольного клуба «Рузаевка». Очень приятно, что в число лауреатов попало немало жителей нашего района: Д. Байгуанышев, В. Жеребило, С. Серикбаева и В. Руденко.

На фото: Досатай Байгуанышев с призом

И хотя свою последнюю игру наша команда проиграла, мы говорим спасибо Игорю Романенко и его ребятам, которые принесли частичку большого футбола на новоишимскую землю, и, несмотря на отдельные неудачи, доставили массу положительных эмоций всем любителям футбола.