Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

вт чт сб 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

"Шахтер М" оставили ни с чем

Матч 9 тура против карагандинского «Шахтера М» выдался сложным. Но успешным.

Максиму Шевченко удалось-таки настроить парней на нужный, победный лад. И дело пошло. Рузаевцы одерживают седьмую победу кряду. На этот раз парням на растерзание достался «Шахтер М».

В первом тайме ничего особо острого соперники друг другу не продемонстрировали, лишь изредка раздражая вратарей своими неоконченными атаками. На 34 минуте Дамир Марат получил мяч недалеко от штрафной площади соперника. Недолго думая, Дамир пробивает и мяч беспрепятственно залетает в пустые ворота «горняков». 1:0, наши повели. Этого рузаевцам, естественно, мало и они продолжают прессинговать соперника. Впрочем, в первом тайме голов больше не было.

Во втором тайме карагандинцы заметно нервничали. Оно и понятно, при таком «скользком» счете случится может всякое. Можно отыграться, а можно окончательно проиграть. В одном из таких нервных эпизодов игрок обороны «Шахтера» срывает нашу перспективную атаку, «роняя» на газон Максима Фоменко. Судья, как положено, выписывает нарушителю «горчичник» и назначает штрафной удар. Подошедший к мячу Макс Фоменко отправляет снаряд в штрафную зону соперника, где ловчее всех оказывается Дильшат Саидназаров, точно завершивший стандартную комбинацию. Его удар головой удваивает счет на табло – 2:0.

Праздновать свой гол, кстати, Дильшат побежал на трибуны, где за него персонально болели его близкие. Почему бы и нет. Имеет полное право.

Вечно можно смотреть на три вещи: на огонь, на текущую воду, и на то, как побеждает наша «Рузаевка». С победой нас всех!

Рузаевка - Шахтёр М 2:0 (1:0)

Голы: Марат Дамир 34 (1:0) , Саидназаров Дильшат 79 (2:0) .

Предупреждения: Марат Дамир 54, Саидназаров Дильшат 73, Байзахов Алшин 78, Смирнов Алексей 90+3.

Рузаевка: Аскаров Айдос, Марат Дамир (Шавернев Виктор 90+4), Юнусов Ислам (Бердибек Есенжол 86), Саурамбаев Равиль, Фоменко Максим (к), Смирнов Алексей, Саидназаров Дильшат (Абдеш Магжан 90), Нукебай Данияр (Жарылгасов Мирад 70), Иминов Ислам, Хабаев Салман (Иноятов Руслан 90+3), Олейник Артем.

Резерв: Мосунов Станислав, Калжан Ардак, Байболов Асет, Третьяков Владимир,

Шахтёр М: Цуприков Егор, Алимбаев Руслан, Орал Айдос, Путинцев Вячеслав, Пайруз Жан Али (Галкин Максим 59), Сосновский Артем (Сайранов Алихан 61), Нурсеитов Таир, Бачек Дмитрий (Герасимов Матвей 65), Шугаев Нияз (к), Туткышев Руслан, Байзахов Алшин.

Резерв: Сайлауов Ернар, Русков Константин, Кайдаров Марат, Верхотуров Кирилл, Турсунов Адлет,

Судьи: Мурадбек Ергешов (Шымкент), Нурлан Сарсенбаев, Бахытжан Жолдас (оба - Алматы). Резервный судья: Александр Павлов (Алматы).

17 мая, 2018, 17:00 . Алматы, "Алматы Арена". 100 зрителей.