Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

Рузаевка U13 (2009-11 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

вт чт сб 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

Это просто праздник какой-то!

"Рузаевка" возвращается домой "со щитом". В двух выездных матчах были повержены "Атырау М" (5:0) и уральский "Акжайык М" (5:1). Выражаясь языком синоптиков "на Западе дожди". В нашем случае - голевые дожди. В турне по Западному Казахстану Максим Шевченко взял с собой далеко не всех исполнителей "Рузаевки". Например, дома остался бомбардир команды Данияр Нукебай и ряд других игроков основы. С одной стороны, парни оставшиеся дома приберегли силы на домашние игры, с другой - тренер дал возможность проявить себя новобранцам команды. И расчет Максима Шевченко оказался верен. Без особых проблем в игру вкатились Руслан Иноятов, Артем Олейник, Виктор Шавернев и другие игроки. Свои прямые обязанности стабильно выполняет нападающий Салман Хабаев, в двух матчах забивший три гола. В списке бомбардиров Второй лиги Салман занимает сегодня вторую строчку. Дамир Марат, в прошлом году числившийся в дубле "РКС-Рузаевка", в Уральске записал на свой счет сразу два гола, что, согласитесь, не плохо. Очередной неофит "Рузаевки" Равиль Саурамбаев тоже один раз огорчил вратаря уральцев.

Из неприятного: заменивший на 75 минуте Равиля Саурамбаева, Мухтархан Сабдиров уже на последней минуте матча заработал удаление за конфликт с игроком "Акжайыка М". Арбитр удалил обоих игроков.

Вот что рассказал нам главный тренер "Рузаевки" Максим Шевченко: "В матче с "Акжайыком М" все, что мы планировали получилось. Правда после первого гола в первом тайме команда немного успокоилась, долго начинала атаки. Но в перерыве был проведен инструктаж и уже во втором тайме забили остальные голы. Новички в команде смотрятся хорошо. Например Артем Олейник - мой бывший игрок. Поэтому ему не пришлось долго вкатываться в игру. Остальные, в принципе, тоже хорошо адаптируются и проявляют себя на поле. В этом проблем нет. Удаление (Сабдиров Мухтархан 90+1 (второе предупреждение) - это единственное, что вызвало негативные эмоции в этом матче. Не нужно было вестись на провокации соперника. Многие молодые еще, наверное, не до конца понимают нашу философию и, вместо того, чтобы играть в футбол вступают в конфликты с соперниками, что и привело к удалению. Мы проведем по этому поводу работу и в будущем, уверен, таких проблем больше не будет".

В целом, эксперименты Максима Игоревича Шевченко вселяют оптимизм. И уже 26 апреля мы дома принимаем "Тараз М", который в своем активе имеет пока одно очко и располагается на 17 позиции. Ну что ж, как говорят в Одессе: "Будем посмотреть!".

Далее по протоколу:

Акжайык М - Рузаевка 1:5 (0:1)

Голы: Марат Дамир 13 (0:1) , Хабаев Салман 59 (0:2) , Марат Дамир 63 (0:3) , Кочнев Даниил 64 (1:3) , Мурат Арман 67 (АГ) (1:4) , Саурамбаев Равиль 71 (1:5) .

Предупреждения: Литвинов Максим 8, Фоменко Максим 20, Саурамбаев Равиль 51, Иминов Ислам 83, Алибеков Зейн 90+2, Иноятов Руслан 90+2..

Удаления: Литвинов Максим 89 (второе предупреждение), Сабдиров Мухтархан 90+1 (второе предупреждение).

Акжайык М: Удалов Александр, Сапарбекулы Шынгыс (Симбиев Манарбек 46), Балтабек Ауез, Алибеков Зейн, Бердаулетов Самат (Жумабаев Турекельды 57), Плотников Никита (Ибрагимов Азамат 66), Литвинов Максим (к), Кочнев Даниил (Солодовников Никита 87), Булатов Адилет, Рафиков Евгений (Ниеткалиев Артур 75), Мурат Арман.

Резерв: Сюсюкин Артур, Энгельсов Мирас, Айтпенбетов Адилет, Есенов Аманжол,

Рузаевка: Аскаров Айдос, Марат Дамир, Юнусов Ислам, Саурамбаев Равиль (Сабдиров Мухтархан 75.), Байболов Асет (Жарылгасов Мирад 59), Фоменко Максим (к) (Саидназаров Дильшат 70), Смирнов Алексей, Абдеш Магжан, Иминов Ислам (Шавернев Виктор 85), Олейник Артем, Хабаев Салман (Иноятов Руслан 71).

Резерв: Мосунов Станислав,

Судьи: Дархан Ескендир (Шымкент), Виталий Дерцапф, Вячеслав Крапивин (оба - Уральск). Резервный судья: Диас Кустаев (Уральск).

20 апреля, 2018, 15:00 . Аксай, "Карашыганак". 100 зрителей.