Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

Рузаевка U13 (2009-11 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

вт чт сб 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

Триллер под дождем

Сегодня в Новоишимском стартовал третий этап первенства среди групп подготовки футбольных клубов Первой и Второй лиг РК по футболу 2003 года рождения. «Рузаевка-2003» проводила свою первую встречу на Новоишимской земле со сверстниками из Нур-Султана, местной СДЮШОР №8. После 2 этапов наша команда возглавляла турнирную таблицу, опережая соперника на 1 очко.

Начало встречи в 17:00 на стадионе «Жастар» ознаменовалось мощными атаками и прессингом в исполнении рузаевцев. Особенно активным впереди у нашей команды был Хамза Якуди, №7 раз за разом выцарапывал мячи на чужой половине поля и угрожал воротам соперника. Гости огрызались, на 13 минуте после ошибки нашего голкипера счет вполне мог быть открытым, и не в нашу пользу, отскочили что называется. Но в целом, рузаевцы выглядели лучше соперника и на 38 минуте Артур Пак оказавшись на острие атаки уверенно реализовал свой момент. Первый тайм завершился со счетом 1-0 в пользу хозяев поля.

Вторая половина игры началась очень резво, обе команды активно шли в атаку. Шансы для взятия ворот были как у тех, так и других. Что произошло дальше, объяснить очень трудно, но за 3 минуты рузаевцы пропустили дважды подряд: на 54 минуте гости сравняли счет, а на 56 уже вышли вперед.

После этого на поле обрушился страшный ливень, играть стало затруднительно, что конечно же сказалось на качестве игры. Однако на 63 минуте гости отличились снова, после серии ошибок наших защитников. На 72 минуте Р. Чмутов ударом головой сокращает разрыв в счете, но спустя 5 минут СДЮЩОР №8 забивает четвертый мяч… Рузаевцы не опустили руки, капитан команды Артем Акиньшин забивает важный гол и дарит надежду болельщикам, большими силами «красные » идут вперед. Но времени остается слишком мало, в итоге спасти матч нам не удается, 3-4 в пользу гостей. Рузаевцы пропускают столичных футболистов на первую строчку турнирной таблицы, но впереди нас ждут не менее важные игры, так что шансы вернуть себе лидерство есть.

Рузаевка – СДЮШОР №8 3:4

Голы «Рузаевки»: А. Пак 38, Р. Чмутов 72, А. Акиньшин 86

Рузаевка: А. Повышев, А. Баженов А. Ахметсапа, А. Акиньшин(к), Х. Якуди, А. Пак Р. Чмутов, М. Асими, Е. Жомарт, Ш. Толеубек, В. Баток