Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

вт чт сб 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

Уступили лидеру

УСТУПИЛИ ЛИДЕРУ
ФК «Рузаевка» провел свой второй домашний матч сезона. К нам в гости приехал единоличный лидер чемпионата – ФК «Арысь» из Туркестанской области. Надо сказать, что соперник имеет 9 очков после 3 туров и разницу мячей 9-1.
 Согласитесь, статистика очень даже впечатляет.
Команды вышли на поле, был исполнен Государственный Гимн РК, и ровно в 17:00 главный судья дал свисток к началу игры.
Уже с первых минут встречи было видно с каким настроем хозяева вышли на эту игру: прессинг, борьба за мяч на каждом участке поля, скорости, спортивная злость. И на 6 минуте матча после розыгрыша стандарта у ворот гостей капитан ФК «Рузаевка» Есенжол Бердибек вколачивает мяч в сетку ворот! Есть первый гол на «Жастаре»! После пропущенного мяча гости заиграли активнее, добавили прессинга и остроты в атаке. И на 16 минуте матча лучший бомбардир Второй Лиги Е. Ешенкул сравнивает счет после ошибки нашего голкипера. Постепенно игра выровнялась, стало больше борьбы в центре поля. А под занавес первого тайма рузаевцы снова активно пошли в атаку, пару хороших моментов имели Шавернев и Юрданидзе, но вратарь гостей сыграл без ошибок. В итоге первый тайм закончился со счетом 1-1.
В перерыве матча для болельщиков был проведен спортивный конкурс, который вызвал немалый интерес среди пришедших на игру зрителей. Участники состязались точности ударов по воротам с дальней дистанции.
Вторая половина игры так же началась очень активно. Было понятно, что обе команды играют на победу и скорее всего мы еще увидим голы в этом матче.
И увы, на 57 минуте рузаевцы пропускают контратаку соперника, выход 2 в 3 и гости выходят вперед.
На 62 минуте случается первая замена, на поле выходит М. Сабдиров, который добавил остроты в атаке «Рузаевки», но забить все же не получалось. Гости играли очень слаженно, грамотно перестраиваясь по ходу матча, активно задействовали фланги. Итогом всего этого стал третий гол ФК «Арысь». На 70 минуте Е. Ешенкул оформляет дубль. Оставшееся время матча прошло в равной игре, замены в составе нашей команды, увы, так и не вылились в забитый мяч. Единственным по-настоящему опасным моментом стал удар со штрафного в добавленное арбитром время. ФК«Арысь» одерживает волевую победу со счетом 3-1и продолжает возглавлять турнирную таблицу.
Несмотря на 3 пропущенных мяча, в игре рузаевцев было немало положительных моментов: команда создает моменты, на поле есть лидеры, есть мотивация и настрой у игроков. Теперь будем готовиться к выездному поединку с костанайским «Тоболом М».