Вратарские тренировки (доп) - вт чт 15.30-16.45

Рузаевка U13 (2009-11 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

вт чт сб 15.30-16.45

Рузаевка U10 (2012-15 гр) - вт чт сб 10.30-11.45

В напряжении

Снова поражением закончилась встреча ФК «Иртыш» и «Рузаевки». Обе команды отработали матч в полную силу, подарив зрителям и фанатам незабываемые эмоции и впечатления.

Предыдущий матч против этой же команды прошел в 5 туре. Тогда ФК «Рузаевка» в гостях у павлодарцев проиграла со счетом 3:2.

В этот раз  красные принимали гостей на своем поле. Домашний матч прошел при хорошей погоде и активной поддержке зрителей. К слову, их было не так много, как хотелось бы. Зато это пришли самые преданные.

Футболисты с самого начала были настроены по-боевому. Помнили прошлый проигрыш, хотелось в этот раз завоевать победу.

С первых минут игра стала захватывающей. На трибунах загремел барабан, а ведь его  уже давненько не было  слышно. Молодежь (а ее было большинство среди болельщиков) шумными выкриками приветствовала свою команду. Поддержка зрителя – и вот почти сразу красные отвоевывают преимущество. Прессинг, но гости тоже были всерьез настроены на победу и ни на минуту не расслаблялись. Атаки «Рузаевки» шли неплохо.

Но минут через 15 возмущенный гул прошел по трибунам – первый сомнительный улов у «Рузаевки». Владимир Третьяков получил  желтую карточку. На арбитра посыпались выкрики от зрителей, несколько человек даже на ноги поднялись.

Игра пошла агрессивная, ни та, ни другая команда не уступали ни метра поля. Розыгрыш штрафного и даже возгласы на трибунах замерли. Увы, голом он не увенчался. 0:0 – волнение снова подымается и передается футболистам. Они начинают нервничать и судья раз за разом старается разрядить обстановку. Накал страстей возрастает после двух угловых и травмы красного.

– Карточку! Судья! – вопит бородатый фанат на трибунах потрясая руками. Его не успокаивают – возмущение растет.

Вратарь павлодарцев несколько раз  спасает ворота, гости не уходят в оборону – они намерены бороться.

Футболисты переругиваются. Несколько серьезных моментов у ворот «Рузаевки» всколыхнули болельщиков. Наперебой они скандируют «Рузаевка» и «Давай гол».

– Соберитесь! – надрывается юный фанат с трибун.

Штанга! Футболисты, точно  услышав возглас паренька, снова сосредотачиваются. Матч получился напряженным – и вот еще одна желтая карточка и снова у красных. Прямо  урожай!

Игроки раз за разом проверяют ковровое покрытие лицом, игрок павлодарцев запомнит матч из-за травмы. Скоро конец тайма и зрители уже неистовствуют. Но желанный гол они увидели, ФК «Рузаевка» открывает счет – удар с углового.

Забивает Максим Чалкин. Радости нет предела – футболисты бросаются обниматься.

– Не задавите! – летит  смех с трибун.

– Чал-кин! – скандируют восторженно молодые болельщики и шумно аплодируют.

Павлодарцы и не думали расклеиваться, напротив они решили взять внезапностью. Взяли, правда, желтую карточку. Бурю возмущения вызвал следующий эпизод – у тренера Игоря Романенко, у футболистов и у болельщиков. В игре нашего  футболиста ударили по опорной ноге. Такой эпизод может закончиться серьезной травмой, но игрок гостей остался безнаказанным. Болельщики шумно подбадривают красных, вратари обеих команд надрываются в командах.

Тайм заканчивается со счетом 1:0. Не может не вдохновлять.

Вторая половина матча началась – тот же напор и боевой настрой. Ни метра поля сопернику! Но все-таки павлодарцы оказались непросты, на первых же минутах был забит ответный гол, внезапно и почти обидно. Болельщики не сразу поняли, что счет сравнялся, но слова комментатора и цифры на табло  показали 1:1.

После этого игроки явно «выдохлись», замедлились, обескураженные голом от гостей.

Второй удар, который вывел гостей вперед, прошел также быстро. Стоит отдать должное болельщикам – они все равно  поддерживали своих, шумно и искренне. А ребята все стараются собраться и сосредоточиться. 1:2. Идет несколько замен, после добавили время.

И вот он, по-настоящему опасный момент! Зрители оживают все без исключения, но это не поможет.

Второй опасный момент буквально из последних сил и времени. Чуть-чуть не хватило! Вратарь павлодарцев спасает ворота. Третий момент тоже остается нереализованным.

Зрители выдыхают. Матч окончен со счетом 1:2.

Игорь Романенко отметил эмоциональную игру и в целом дал оценку матчу.

– Команды молодые, эмоции кипят на поле, –  говорит он. – Борьба была за каждый метр поля. У нас и первая игра в Павлодаре была достаточно жесткая, много стыков. Борьбу ребята не проиграли. Потеря концентрации в паре эпизодов привела к тому, что два мяча пропустили. И, к сожалению в концов были моменты, когда нужно было забивать Тут много ажиотажа было ,много спешки в действиях. Но в  целом создали неплохие моменты за счет правильного открывания и взаимодействия.

Следующая домашняя игра пройдет 4 сентября против ФК «Окжетпес».

Автор: Татьяна Кондратович