13:00. «Кызылжар»
 — «Каспий» - 6:3

2 тур

Группа 1

"Уже на 10-ой минуте у северян был удален голкипер Ахмадеев, а к 70-й при счете 2:2 они остались без основного форварда Гаркуши  вдевятером" - это цитата из обзора матча на сайте sportinfo.kz

К вышесказанному можно добавить, что наша команда единственная на турнире, которой, в первых двух матчах, помимо двух удалений (!) было назначено 2 пенальти. Если первый одиннадцатиметровый удар, назначенный на 1 (!) минуте первого матча и относящийся к категории "на усмотрение арбитра", можно было списать на стартовое волнение, то назначение второго пенальти, в этом же матче и попадающего под это же определение "на усмотрение арбитра" выглядело неоднозначно.

Так же удивительно выглядит то факт, что перед 3 туром (игрой с хозяевами турнира), арбитром, на 10 минуте второй игры, удаляется основной вратарь, а позже и ведущий форвард команды Рузаевка.

"И даже в ощутимом численном меньшинстве  "Рузаевка"  не дрогнула, а забила третий решающий мяч. 3:2 – справедливый итог битвы для волевой дружины" - еще одна цитата из обзора на сайте sportinfo.kz

Какие еще испытания и преграды ждут нашу волевую дружину, мы узнаем завтра, в ходе матче 3 тура с командой Байконыр, к слову очень хорошей командой с добротной игрой (что подтвердили сыгранные матчи). В отсутствии телевизионного освещения турнира, репортеры команды снимут матч на видео, чтобы у команды была возможность поделиться перипетиями турнира с болельщиками и всеми заинтересованными лицами.

Составы команд:

Трактор: Абдешев А; Айшкенов А; Гаврилюк М; Гумар Р(К); Демешко И; Купатаев Д; Макажанов Р; Перевертов Д; Сламбеков И; Жуков В; Щеткин Д.

Резерв: Амантай Т; Мартынов Н; Носков В; Гайворонский П; Вьюгин С.

ФК РУЗАЕВКА: Ахмадеев М; Бекшеинов Е; Ломако Д; Джапашев И; Бермухамбетов Ш; Романенко И; Жагупаров Е; Шабданов Н; Жалмухамбетов Т; Гаркуша К; Смирнов А.

Резерв: Курманов Ш; Жангутинов К; Ахметбеков Е; Жумартов Д; Зинчинко В; Калмыков В; Касымов Ж.

Голы: Гумар Р 2мин пен, 90мин пен; Купатаев Д 9мин. (Трактор)

Жалмухамбетов Т 40мин; 72мин; Смирнов А 45мин. Гаркуша К 74мин.(ФК Рузаевка)

Первая игра, и сразу какая!!! Если бы кто-то писал сценарий к фильму про футбол, то игра «Трактор» vs «ФК Рузаевка» подошла бы идеально. Началось все достаточно плохо, то ли длительный переезд длиною почти в двое суток, то ли акклиматизация оказали отрицательное влияние на игроков, но уже на второй минуте Шабданов, оказавшийся в нашей штрафной, вынося мяч и вместе с этим задевая игрока «Трактора» выше пояса, зарабатывает пенальти в весьма спорной ситуации, в которой одиннадцатиметровый не удивил лишь судью из Тараза, где он, не сомневаясь, указал на точку. Казалась бы, ужасное начало - пропустить быстрый гол, но, как говорят, беда не приходит одна; спустя всего лишь 7 минут ситуация стала по-настоящему ужасной, а именно после неточного выноса защитника нашей обороны и обратного точного перевода от опытного Гумара к Купатаеву, где последний в три касания забивает в дальний угол. «Вот вроде, как и всё!!!» - сказали бы непреданные болельщики и поплелись со стадиона, сетуя на плохую игру своей команды. После второго гола говорить о «Тракторе» уже не придется, началось всевластие ФК Рузаевки, на каждой позиции, на каждом участке поля главные роли играли наши футболисты, что вылилось в два гола в раздевалку «Трактора». Сначала Жалмухамбетов Тимур убегает в одного после передачи Гаркуши, а спустя пять минут ошибается экс-игрок «Гефеста» Щеткин и дарит подарок Смирнову, который сравнивает счет.
Второй тайм казался не таким ярким на эмоции, так как казалось, что павлодарцы уже поняли, что перебегать хорошо подготовленную Рузаевку не получится, и просто стали отбиваться, надеясь на контратаки, за что и поплатились. Жалмухамбетов, после удара в стиле небезызвестного Роналдо, утраивает забитые голы, прошивая павлодарскую стенку, и на кураже Гаркуша в касание увеличивает преимущество. Омрачило финал очередное пенальти в наши ворота, но нервной концовки не получилось, так как сразу прозвучал финальный свисток.
Турнир длинный, и пока что рано говорить о победе в нем, но первое дело сделано, заложен фундамент, а дальше все вместе друг за друга выстроим победу.

Водник (Алматы) – Жетысай (Жетысай) – 1:4

Байконыр (Кызыл Орда) – Пронет (Актобе) – 2:0